Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2022 года)


14 октября 2022, 21:10

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО в Твери

14 октября в Твери проходит заседание Совета законодателей Центрального федерального округа при полномочном представителе президента Российской Федерации в ЦФО Игоре Щёголеве. Участие в нем принял председатель Курской областной Думы Юрий Амерев.

Главные темы — меры поддержки военнослужащих-участников специальной военной операции, мобилизованных граждан и членов их семей, многодетных родителей.

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО в Твери

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь ЩЁГОЛЕВ:

«Мы обсуждали задачу, которую поставил президент, — последовательно работать над реализацией тех мер, принятых на федеральном уровне, принятии соответствующих региональных мер, на оценке того, как эти меры применяются. И поскольку мы живем в центральной России, конечно же, высказывалось пожелание, чтобы меры были максимально синхронизированы, чтобы наши мобилизованные и их семьи чувствовали, что они живут в едином пространстве. И чтобы ни одно направление не ускользнуло от нашего внимания. Это и трудовые права, и социальные меры, поддержка семей и самый разный опыт, который регионами наработан, чтобы все друг друга услышали, оценили и заимствовали самое лучшее. И добивались последовательного применения этих мер – и региональных, и федеральных».

Курская область – приграничный регион. И тема социальных гарантий и помощи в условиях проведения специальной военной операции для курян особенно актуальна.

Председатель Курской областной Думы Юрий АМЕРЕВ:

«Так же, как и наши соседи Брянская и Белгородская области, мы с первых дней специальной военной операции живем в прифронтовом режиме, и наши люди, особенно западные районы, на себе испытывают трудности приграничных территорий. С первых дней и законодатели, и администрация Курской области, наши предприниматели участвуют в помощи и военным, и жителям этих населенных пунктов».

Впервые за три года заседание проходило в очном формате. Законодатели из разных регионов ЦФО могли пообщаться вживую, обсудить актуальные вопросы и поделиться опытом.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь ЩЁГОЛЕВ:

«Мы считаем, что это был очень плодотворный разговор. И, конечно, мы очень рассчитываем, что те меры, которые сейчас вводятся решениями губернаторов, затем получат законодательное подтверждение и станут частью законодательной практики каждого региона».

Представители регионов также поделились своим опытом поддержки многодетных семей.

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анна КУЗНЕЦОВА:

«Опыт регионов не случайно важен, потому что именно на территории возложена ответственность за поддержку семьи во многом большая, чем федеральные обязательства».

В Курской области количество многодетных семей растет. Сегодня их более 11 тысяч, в них воспитываются около 38 тысяч детей. Для многодетных семей предусмотрено 38 видов социальных пособий. Этой поддержкой в текущем году уже воспользовались более 32 тысяч курских семей.

Анна Коршунова, Олег Максимов, фото пресс-службы Курской Облдумы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 097
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 655
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных