Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2022 года)


10 октября 2022, 12:26

Курский «вор в законе» Витя Пан задержан на Кипре

Объявленный в федеральный розыск 64-летний криминальный авторитет Виктор Панюшин, также известный в преступных кругах как курский «вор в законе» Витя Пан, в ночь на 8 октября задержан на Северном Кипре турецкими спецслужбами. Об этом сообщили российские СМИ.

По данным Федерального агентства новостей (ФАН), сотрудники правоохранительных органов задержали на Кипре 64-летнего курянина, который был объявлен в России в международный розыск еще в 2017 году.

Настоящее имя злоумышленника Виктор Панюшин. Он долгое время скрывался на территории Украины, где местные силовики задерживали его пять раз с 2019-го.

Криминальный авторитет получил свою первую судимость в 1975 году за кражу государственного имущества. Он неоднократно сидел в тюрьме за различные преступления.

Как ранее сообщали в следственном управлении СК РФ по Курской области, по версии следствия, в сентябре 2000 года Панюшин, известный в криминальных кругах по кличке Пан, был возведен в статус так называемого «вора в законе» — криминального лидера с обширным влиянием в уголовно-преступной среде на территории Курской, Орловской и Белгородской областей.

Для получения преступных доходов путем совместного совершения преступлений и консолидации всех преступных элементов под своим покровительством Пан создал преступное сообщество и осуществлял его руководство и координацию преступных действий, которые происходили в том числе в Курске.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам riafan.ru, фото из открытых источников


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024