Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2022 года)


7 октября 2022, 21:00

За год Курская областная Дума приняла 241 законопроект

Ровно год назад, 7 октября 2021 года, состоялось первое заседание Курской областной Думы VII созыва. Об итогах первого года работы и планах на перспективу говорили сегодня на круглом столе... Год был сложный: разгар пандемии, потом началась специальная военная операция.

Председатель Курской областной Думы Юрий АМЕРЕВ:

«Вы помните год назад, какая была обстановка по пандемии. Нам пришлось работать именно в тех условиях. За этот год заседания Курской областной Думы дважды проводили в дистанционном формате. Это единственный случай в Российской Федерации. Нам звонили коллеги из других регионов, перенимали наш опыт».

За год Курская областная Дума приняла 241 законопроект

За год депутаты провели 14 заседаний регионального парламента, на которых принят 241 нормативно-правовой акт. В их числе – областной бюджет, отчёт губернатора, Устав Курской области, закон о региональном правительстве. Ключевое направление — социальный блок: поддержка учителей, врачей, многодетных семей, детей-сирот... 57% жителей Курской области получают различные социальные пособия и другие меры поддержки. Их 97 видов.

Заместитель председателя Курской областной Думы Николай ЖЕРЕБИЛОВ:

«На эти цели в бюджете было предусмотрено более 7 миллиардов рублей, из которых 2,8 миллиарда — областные деньги. Кроме того, 38 видов выплат многодетным семьям — при рождении ребенка и так далее. И более 32 тысяч семей воспользовались этой поддержкой. Мы не оставляем без внимания и проблему детей-сирот. Их у нас более полутора тысяч. Наш региона ежегодно выделяет 400-450 миллионов рублей на предоставление жилья этой категории».

С 2005 года при Курской областной Думе существует Молодёжная палата. Её члены принимают активное участие в патриотическом воспитании, организуют волонтерские проекты и вместе с опытными парламентариями участвуют в законотворческой деятельности.

Заместитель председателя Курской областной Думы Константин КОМКОВ:

«Многих ребят из Молодёжной палаты мы сейчас видим в активной деятельности. Это Алина Шевякина, которая возглавляет Молодёжную палату — победитель молодежных грантов...В то же время они активно взаимодействуют с Думой. У нас есть такая практика, что в рамках заседаний наших комитетов представители Молодежного парламента могут участвовать и вносить свои замечания».

Каким будет предстоящий год, сказать пока сложно, но курские законотворцы уверены: с вызовами, которые ставит время, справятся.

Председатель Курской областной Думы Юрий АМЕРЕВ:

«Думаю, что и в этом году у нас есть возможность сохранить в нашем регионе экономическую стабильность, обеспечить исполнение указов президента и оказать поддержку нашим жителям по всем социальным направлениям».

Анна Коршунова, фото автора, видео Олега Максимова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 528
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 086
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных