Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


29 сентября 2022, 11:40

Военнообязанным жителям Курска запретили покидать область без разрешения военкомата

Сегодня на брифинге военный комиссар Центрального и Сеймского округов Курска Игорь Ясько еще раз прокомментировал запрет на выезд за пределы региона для военнообязанных в период частичной мобилизации. Он заявил, что такое правило действует, и всем, находящимся в запасе, необходимо получить разрешение военкомата, чтобы покинуть область.

Военком сослался на федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Пункт второй статьи 21 гласит: «Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас».

«Сейчас какие только ярлыки не вешают и на военных комиссаров, и на меня: «Ясько запретил, Ясько разрешил». Я как военный комиссар никогда не ограничивал выезд с места жительства. Ограничений на перемещение нет, но гражданин должен соблюсти требования закона. Это черным по белому прописано в военном билете. Какие еще могут быть разговоры на эту тему?» — заявил Ясько.

По словам военкома, с 21 сентября, когда было объявлена частичная мобилизация, куряне стали обращаться в комиссариат за разрешениями покинуть пределы региона. На сегодняшний день выдано около 300 таких разрешений.

При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня заявил: «Поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов».

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася29 сентября 2022, 12:23:28
город: Курск

А Спикер Госдумы Вячеслав Володин после разъяснений Минобороны РФ заявил, что передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов, так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с чем передвижение граждан, состоящих на воинском учёте, не требует разрешения военных комиссариатов.
Как это понимать?



emelya29 сентября 2022, 12:44:04
город: Курск

Ясько давно пора туда, куда недавно отправили магаданского военкома... Сколько уже было жалоб на его самоуправство и самодурство!... Сколько это можно терпеть?!



курянин29 сентября 2022, 14:29:34
город: Курск

Володин ( спикер Госдумы) уточнил, что запрета на выезд с места проживания при частичной мобилизации нет! Народ совсем запутали! Где правда?



Гость29 сентября 2022, 15:26:00
город: Курск

Так отменял же Ясько запрет на выезд с 26.09.2022.
Он там может разобраться сам с собой?



Вальдемар29 сентября 2022, 16:13:59
город: Курск

Кстати, в Законе нет понятия "частичная мобилизация", а есть просто "мобилизация" , так что,. военком прав. Да и в Военных билетах записано, что при выезде за пределы города на определенный срок нужно посетить военкомат



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 812
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 001
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных