Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


27 сентября 2022, 19:16

Состоялись заседания постоянных комитетов Курской областной Думы

27 сентября в Курской областной Думе прошли заседания шести постоянных комитетов — по бюджету, налогам и экономическому развитию; по законодательству, местному самоуправлению, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями; по аграрной политике; по социальной, семейной политике и здравоохранению; по физической культуре, спорту и молодёжной политике; по образованию, науке и культуре.

Депутаты обсудили проекты региональных законов, выносимых на очередное заседание Областной Думы, которое состоится 29 сентября. В их числе — о внесении изменений в закон Курской области «О налоге на имущество организаций». Законопроект предполагает освобождение от уплаты налога на имущество сроком на три года организаций, осуществляющих основную деятельность по ОКВЭД 90.1 «Деятельность в области исполнительских искусств». Всего по нему зарегистрировано в Курской области 19 организаций. В их числе драмтеатр и цирк, на долю которых приходится практически весь объем налога, поступающего от данных организаций.

Парламентарии подготовили проект регионального закона о внесении изменений в закон Курской области о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков. Речь идет о многодетных семьях, которым по закону положены бесплатные земельные участки. Но не всегда они имеют инженерно-коммуникационные сети, некоторые находятся вдали от социально значимых объектов. Законопроект предусматривает получение денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей взамен предоставления бесплатного земельного участка. Во время обсуждения депутат Владимир Федоров предложил рассмотреть возможность увеличения суммы компенсации, а также уточнить цели ее использования.

На рассмотрение регионального парламента комитет по социальной, семейной политике и здравоохранению вынес проект закона об установлении Дня многодетной семьи в Курской области. Праздновать его предлагается 30 сентября — в день, когда православные верующие вспоминают святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию. Такой праздник, кстати, официально утвержден в Белгородской, Липецкой и Саратовской областях.

- Число многодетных семей в Курской области постоянно увеличивается. С 2009 года оно удвоилось и сейчас составляет 11 292 семьи, в которых воспитываются 37 972 ребенка, — отметил председатель комитета Игорь Зоря.

Кроме того, члены думских комитетов обсудили проекты законодательных актов, которые связаны с изменением системы органов исполнительной власти. Как известно, теперь высшим органом исполнительной власти региона является не администрация, а правительство Курской области. В соответствие приводятся все законодательные акты региона, уточняются полномочия. Изменения носят технический характер.

Анна КОРШУНОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 479
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 818 001
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных