Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2022 года)


27 августа 2022, 09:39

Губернатор Курской области проинспектировал ход капремонта в школе и в поликлинике в Медвенском районе

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что побывал на социальных объектах Медвенского района. Это ремонтирующаяся школа, поликлиника и площадка в поселке Медвенка, где будет разбит парк.

В селе Верхний Реутец глава региона ознакомился с ходом капитального ремонта школы. Работы в ней ведутся по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

«Сделано уже больше половины от намеченного объёма. Полностью заменены системы водопровода, канализации и отопления, частично электрика. Выполнена часть внутренних работ. Сейчас строители занимаются фасадом и кровлей», — отметил Роман Старовойт.

Сдать объект по контракту должны до конца года, но подрядчик обещает закончить раньше. Поэтому только первую четверть учебного года школьники будут обучаться в здании дошкольного отделения и Нижнереутчанском филиале школы. «Для подвоза детей выделим 2 автобуса», — добавил глава региона.

Следующим пунктом была поликлиника Медвенской ЦРБ, где также ведется капремонт. «Работы идут в соответствии с графиком. Завершить их планируется в конце ноября. В обновленном здании установим маммограф и цифровой рентгеновский аппарат», — пояснил губернатор. Он добавил, что в рамках программы модернизации скоро начнутся работы в 4 ФАПах, которые находятся в селах Нижний Реутец и 1-е Панино, а также деревнях Губановка и Спасское.

В поселке Медвенка глава региона осмотрел место, где предполагается благоустроить парк. Это прибрежная территория площадью почти 6 гектаров. Уже разрабатывается необходимая документация для начала работ. «Планируется создать прогулочную зону, зону для тихого отдыха, для проведения мероприятий и оборудовать вело-пешеходную инфраструктуру, установить спортивную и игровую площадки. Проект будет готов до конца года», — рассказал Роман Старовойт.

Он также отметил, что на реке Медвенка начался капремонт гидротехнического сооружения. Подрядчик расчищает объект деревьев и кустарника. «В сентябре приступят к расчистке 2 км русла. Пока водоём обмелевший и в зарослях. Работы полностью закончат в следующем году», — написал губернатор.

Антон ФИЛИППОВ, фото vk.com/gubernator46


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 494
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 442 594
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных