Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2022 года)


19 августа 2022, 15:38

Курску выделят федеральные средства на реконструкцию насосной станции, канализации и теплосетей

В Курске, благодаря софинансированию из Фонда национального благосостояния будут модернизированы 3 важных объекта ЖКХ с высокой степенью износа. Заявка региона на сумму свыше 760 миллионов рублей одобрена на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Как сообщили в администрации Курской области, общая стоимость работ составит 957,5 млн. рублей.

Средства будут направлены на реконструкцию сети канализации от улице 1-й Степной до проспекта Ленинского Комсомола (ПЛК). Трубопровод введен в эксплуатацию почти 60 лет назад. Из-за разрушений, вызванных коррозией, участились аварийные ситуации. В провалы попадает грунт, что приводит к засорам и подтоплению сточными водами. Проект предусматривает укладку полиэтиленовых труб внутри существующих по всей длине трассы – более 4 км. Это позволит повысить надежность водоотведения и снизить риски вреда экологии. Завершить работы планируется до конца 2023 года.

Также будет реконструирована насосная станция водопровода №7 по улице Ольшанского в Курске. Она введена в эксплуатацию в 1964 году, изношена более чем наполовину. Реконструкция позволит повысить производительность станции с 4 до 14 тысяч кубометров в сутки и обеспечить надежным водоснабжением новую многоэтажную жилую застройку в районе улицы Энгельса. По плану модернизация станции завершится до конца 2024 года.

Поддержана на федеральном уровне и реконструкция тепловых сетей по улице Ленина в областном центре, которая началась в этом году. Сеть по улице Ленина протяжённостью около 1,5 км обеспечивает теплоснабжение 186 жилых домов, 6 медучреждений, 4 детсадов, 5 учебных заведений. Реконструкция позволит повысить надежность и эффективность системы теплоснабжения.

Замена теплосетей проводится в целях синхронизации с нацпроектом БКД, в рамках которого в 2023 году будет проведена реконструкция дорожного полотна на главной магистрали Курска.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 819
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 008
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных