Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2022 года)


3 июля 2022, 10:43

Дмитрий Губерниев в Курске: «Делай добро и бросай его в воду»

26 июня Курск превратился в спортивную столицу, став главной площадкой XXXIII Всероссийского Олимпийского дня, который объединили с празднованием Дня молодежи. Ведущим праздника был Дмитрий Губерниев. На вокзале его встречали хлебом-солью девушки в народных костюмах.

В Курске звездный гость выступил в роли волшебника для трехлетнего Назара, которого встретил на улице Ленина, торопясь на открытие. Корреспонденты «ДДД», проходя мимо, случайно стали свидетелями маленького чуда для курской семьи.

Известный комментатор не только с удовольствием сфотографировался со спортивной семьей (на маме и бабушке были футболки Московского марафона, в котором обе принимали участие), но и сделал подарок малышу.

На нашу просьбу прокомментировать, Губерниев ответил: «Делай добро и бросай его в воду. Это наша тайна с этой семьей. Мальчик любит биатлон, у него есть некоторые проблемы, и мы их вместе будем решать».

Кстати, мама Назара в этот день сдала нормы ГТО, получив золотой значок.

Общаясь с корреспондентом «Сейма», Дмитрий Губерниев признался, что очень любит Курск.

– Я очень люблю, когда вокруг дети, когда прекрасные мамы. Я очень люблю Курск, давно здесь не был. И, конечно, самое главное – это люди, потому что развитие спорта в городе действительно очень хорошее. И редкий регион может позволить себе строить легкоатлетический манеж, это очень важно. Главное – «Авангарду» в премьер-лигу не выходить, потому что тогда придется продать Курск вместе с жителями, – пошутил комментатор. – А если говорить серьезно, то отличная атмосфера, мне кажется, что этот олимпийский день в действительно великом городе поможет еще больше охватить спортом и здоровым образом жизни всех нас.

В воскресенье в Курск приехали 35 известных спортсменов, а также президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. У курян была возможность сфотографироваться с олимпийскими чемпионами, взять автограф, пообщаться.

Были организованы различные фотозоны. Куряне могли сделать фото с факелом Олимпиады-80 в Москве, который специально привезли в наш город. Один из мастер-классов провел российский сноубордист американского происхождения, заслуженный мастер спорта России Вик Уайлд.

Перед драмтеатром развернулся большой спортивный городок. Свои экспозиции разместили около 20 всероссийских спортивных федераций. Можно было пострелять из лука, поиграть в керлинг и поло, протестировать различные спортивные снаряды. Массовый забег, квесты, призы и даже бесплатное мороженое – весело и интересно было и детям, и взрослым.

Вечером курян ждал праздничный концерт на Театральной площади. Хедлайнером выступления стала группа «Пицца». Молодежь зажигала под любимые треки: «Пятница», «Без тебя жизни нет», «Фары», «Лифт», «Оружие».

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото паблика «НАСПОРТЕ»/Кирилла ЛУНИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 405
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 711 887
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных