Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


24 июня 2022, 15:00

В Курск прибыла делегация Законодательного собрания Санкт-Петербурга

В Курске с рабочим визитом находится делегация Законодательного собрания Санкт-Петербурга, с которым Курская областная Дума заключила недавно соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

В апреле курские депутаты побывали в Северной столице и познакомились с опытом работы петербургских парламентариев. Теперь коллеги прибыли с ответным визитом для участия в ХХI Коренской ярмарке.

Возглавил делегацию заместитель председателя бюджетно-финансового комитета Заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. В её составе – председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Алексей Макаров, руководитель аппарата председателя Собрания Константин Гриневич, советники председателя Иосиф Клебанов и Екатерина Машкова, помощник депутата Дмитрий Бубнов.

Петербуржцы посетили «Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны», возложили цветы к Вечному огню и памятнику Воину-освободителю. Для гостей провели экскурсию, познакомив с памятными местами Курска.

В Курск прибыла делегация Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Рабочая программа визита продолжилась в областном Дворце молодёжи. Там прошёл круглый стол «Молодёжные проекты: новые возможности для эффективного межрегионального взаимодействия». В нём приняли участие заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков, председатель областного комитета молодёжной политики Владимир Гребёнкин, курские парламентарии Вячеслав Хлопонин и Екатерина Голованова, лидеры общественного мнения и молодёжных организаций Курской области, представители молодёжного парламента при Курской областной Думе и Совета молодых депутатов региона.

Куряне рассказали о своих проектах, которые успешно реализуются. Речь, в том числе, шла о поддержке молодёжных инициатив со стороны органов государственной власти, о межрегиональном сотрудничестве в этой сфере.

Гостей заинтересовал опыт курян в работе молодежного парламента. В Курске он появился одним из первых в стране и существует уже более 15 лет. При Заксобрании Санкт-Петербурга молодежный парламент только формируется. И гости попросили поделиться опытом.

В ходе встречи куряне и петербуржцы договорились о взаимодействии и обмене практиками.

- Не нужно изобретать велосипед. Если у кого-то уже есть успешный опыт реализации какого-то проекта, его стоит изучить, — считает Дмитрий Бубнов. — Мы должны свои кейсы показывать. Реализовать, а потом транслировать на всю страну.

Он предложил создать в Курске команду по следж-хоккею, отметив, что петербуржцы не просто готовы делиться собственным опытом в развитии этого вида спорта для детей с инвалидностью, но и при необходимости смогут оказать практическую помощь. Предложением заинтересовалась советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина.

Вариантов для интеграции множество, считают парламентарии. А изучение практик и обмен опытом дают возможность более оперативно реагировать и выходить на подготовку законодательных инициатив.

- Мы планируем работать по разным направлениям. Уже сейчас намечены конкретные варианты нашего сотрудничества… Встречаемся с коллегами из областной Думы, нас ждут также встречи с инвесторами, участие в Курской Коренской ярмарке. Думаю, поездка будет полезной и интересной, — отметил Алексей Макаров.

Иван ПРОХОРОВ, фото и видео автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 302
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 824
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных