Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


21 июня 2022, 16:02

Депутаты внесли изменения в план приватизации муниципального имущества Курска

Сегодня на заседании Курского городского Собрания депутаты внесли изменения в решение КГС об утверждении плана приватизации муниципального имущества города Курска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В 2022 год в него включили еще несколько объектов. В их числе нежилое здание на улице Верхней Казацкой, в котором раньше располагался кинотеатр «Восток, 6 990 акций АО «Актив», 3 400 акций АО «Горсвет», 915 920 акций АО «Курские электрические сети», 132 акции АО «Газпром газораспределение Курск», акции АО «Лазурь города Курска», а также более 25% доли в ООО «Спортивно-оздоровительный центр имени В. Терешковой».

Спор разгорелся вокруг продажи Курских электросетей, на фоне того, что часть акций буквально недавно удалось вернуть в муниципальную собственность, после этого у города оказался контрольный пакет. И теперь городские власти задумались о продаже непрофильного актива. Против выступили депутаты от ЛДПР и КПРФ.

Не поддержал идею и единоросс Константин Серебрянников, отметив, что прошло слишком мало времени после того, как город вернул контрольный пакет акций электросетей (425 акций, которые ранее незаконно перешли физлицу, зарегистрированы 8 июня), и важно реально оценить состояние и стоимость имущества, чтобы не продешевить.

- Таким предприятием надо самим заниматься, а не продавать его кому-то, — считает Серебрянников.

Заместитель главы города Наталья Гранкина пояснила, что о продаже речь пока не идет. По ее словам, на данном этапе горсобрание своим решением дает добро на проведение оценки. И любой объект может быть на любом этапе исключен из программы приватизации по решению КГС.

В итоге большинством голосов предложенные администрацией города изменения в план приватизации муниципального имущества депутаты утвердили. Против проголосовали четыре человека от ЛДПР и КПРФ, еще столько же воздержались.

Иван ПРОХОРОВ, фото с сайт КГС


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


николай21 июня 2022, 19:39:36
e-mail: bvmnbcvbcb@mail.ru, город: курск

Едро ради удержания власти лепит собственников везде даже в сферах безопасности культуры здравоохранения образования и т.д. лишь бы увеличить для себя из лавочников сторонников против трудящихся. Сами управляйте своим имуществом и получайте прибыль. Меньше будете драть и так из нищего народа. А эффективность частников блеф и миф. Примеров в городе полно и по воде и по газу и по теплу и по электричеству. Куда не возьми везде ложь обман необоснованное повышение цен лишь бы ухватить себе гешефт побольше.



Юрий21 июня 2022, 23:33:36
город: Курск

А раньше говорили: "Вор должен сидеть в тюрьме!"
Похоже, что кто-то сходит с ума и надеется остаться безнаказанным.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 713
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 496
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных