Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2022 года)


18 июня 2022, 09:27

Курский техникум связи: «Мы гордимся нашими IТ-специалистами»

Сегодня в России дополнительно требуется больше миллиона IT-специалистов, отмечают эксперты. «Сейчас потребность в них будет в нашей стране расти еще больше – нужно развивать собственные IТ-продукты, а для этого нужны квалифицированные кадры», – говорит ведущий сотрудник Центра финансов социальной сферы Научно-исследовательского финансового института Наталья Локтюхина.

По ее словам, сегодня IТ-специалист, только получивший диплом и имеющий минимальный опыт работы, уже может рассчитывать на заработную плату свыше 100 тысяч рублей, а доходы специалиста с опытом работы могут быть в несколько раз выше. Неслучайно эта специальность очень востребована среди молодежи. К нам в редакцию часто звонят молодые люди с вопросом, можно ли в Курске получить эту профессию. Как нам пояснили в комитете образования и науки Курской области, IТ-специалистов очень высокого уровня готовит Курский техникум связи, как и многих других профессионалов в не менее популярных сферах: реклама, сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, почтовая связь, инфокоммуникационные сети и системы связи, наладчик компьютерных сетей, электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

Эти отрасли интенсивно развиваются, изменяются учебные планы и программы, требования к выпускникам и потребность в них. Техникум оперативно реагирует на все изменения, новшества. Преподаватели регулярно повышают свою квалификацию, внедряя полученные знания в учебный процесс.

В техникуме налажены деловые контакты с базовыми предприятиями, заключены договоры о взаимном сотрудничестве, прохождении производственной практики и трудоустройстве выпускников. Уже на последних курсах многие ребята трудоустроены, поэтому чувствуют свою уверенность в будущем. Вместе с основной специальностью студенты одновременно могут получить на курсах, проводящихся в техникуме, дополнительную профессию, что позволяет реализовывать принцип опережающего обучения: сегодня изучать то, что профессионально будет востребовано завтра.

Курский техникум связи – популярное учебное заведение города Курска. За 80-летнюю историю своего существования техникум выпустил десятки тысяч специалистов, талантливых, успешных, знающих свое дело.

Здесь гордятся своей многолетней историей и тем, что на протяжении всего периода существования проводит подготовку специалистов самого высокого уровня.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4712) 54-09-32, 54-09-22. 

Сайт: техникумсвязи.рф

Адрес: Курск, ул. Софьи Перовской, 16.

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 189
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 445
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных