Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2022 года)


11 мая 2022, 21:30

Эксперты назвали невозможным прокачку всего газа Европе через Суджу Курской области

Решение Украины о приостановке с 11 мая прокачки части российского газа через газораспределительную станцию «Сохрановка» в Луганской области нарушает транзит газа в Европу. Об этом заявили эксперты из стран Старого Света и представители Газпрома.

Как сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на экспертов, заполнение европейских газохранилищ находится под угрозой из-за приостановки транзита российского газа Украиной. Однако, объявив о форс-мажоре, она впервые нарушила поставки сырья в европейские страны, отметили западные аналитики.

«Эффект домино от вывода очередной трубы из европейской газовой сети и потери потока газа в объеме 10 млн. кубометров в сутки затруднит достижение странами своих целей по хранилищам газа», — подчеркнули эксперты.

«Оператор ГТС Украины» (ОГТС) ранее сообщил, что с 11 мая замораживает транзит газа на рынок ЕС.

РИА «Новости» отмечает, что в мае прокачка газа через ГИС «Сохрановка» в ЛНР, которая с 11 мая остановлена Украиной, в среднем составляла 23 миллиона кубометров в сутки. Через ГИС «Суджа» под Курском, куда украинская сторона предлагает перенаправить перекрытый поток, в мае прокачивалось около 70 миллионов кубометров голубого топлива. При этом транзитная мощность «Суджи», зафиксированная контрактом с Газпромом и гарантирована оплачиваемая российской компанией, в этом году составляет 77 миллионов «кубов».

Получается, что на ГИС «Суджа» можно «перекинуть» с текущего потока через ГИС «Сохрановка» около 7 миллионов кубометров, делают заключение аналитики.

Газпром заявил, что перенос всех объемов на «Суджу» технологически невозможен, все обязательства перед европейскими потребителями компания выполняет, а услуги транзита полностью оплачены.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам riafan.ru, ria.ru, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


максим12 мая 2022, 17:50:53
город: курск

Во устроили страдания. Давно пора отключить все что до санкций поставлялось по дешевке европе глобалистской простигосподи, а все ресурсы пустить на снижение цен гражданам России и повышение наконец то нашего уровня жизни



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 242
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 494
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных