Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


11 апреля 2022, 20:32

Мэр Курска Игорь Куцак изучал проблему неработающего коллектора на проспекте Дружбы

Глава Курска Игорь Куцак сегодня выехал на проспект Дружбы, 19-а. Жители многоэтажного дома жалуются на неработающий канализационный коллектор. «Эту проблему не могут решить с 2017 года», — написал мэр в соцсетях.

«Перекачивающий насос в канализационной насосной станции постоянно засоряется бытовым мусором и останавливается, отсюда течь колодца канализационных вод, фекальные потоки и неприятный запах, — отметил Игорь Куцак. — Замена шнековой решётки для механической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод не решила проблему. Наши специалисты выявили замечания к монтажу оборудования и принципиальной схеме устройства самой станции.

Установленные на прошлой неделе два новых насоса вышли из строя, управляющая компания «Жилкомплекс Дружба» не смогла отработать эту ситуацию. У неё недостаточно средств, чтобы оперативно разрешать подобные задачи. На помощь пришла УК «Сейм».

Поручил главе Центрального округа Олегу Лемтюгову включиться в работу по смене управляющей компании и организовать собрание собственников жилья для решения административных вопросов.

Сейчас приёмный колодец, в котором работает насос, прочищен. Я распорядился организовать дежурство специалиста, который будет следить за бесперебойной работой оборудования и чистить засоры. При установке отдельного колодца специалисты разделят шнековую решетку и насос. Работы будут выполнены в течение двух недель.

Застройщику поручено приобрести мощный насос, а также подготовить необходимый пакет документов для передачи сетей в муниципальную собственность и принятие на баланс «Курскводоканалом».

Сергей Яшин, фото со страницы И. В. Куцака ВК/Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


николай12 апреля 2022, 16:08:28
город: курск

Совсем офигели. ИЗУЧАЛ. Не принял меры к немедленному устранению проблемы а изучал.



Тимур12 апреля 2022, 17:23:09
e-mail: tbajcorov758@gmail.com, город: Курск

Классика! Руководством города приняты грамотные и четкие управленческие решения, и даны соответствующие поручения. Как житель этого дома, уверен, что теперь порядок и нормальное функционирование этой инфраструктуры, будет обеспечено!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 427
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 456 527
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных