Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2022 года)


7 апреля 2022, 16:20

В Курской области обсудили меры поддержки экономики в условиях санкций

В Курской области и на федеральном уровне продолжают совершенствовать меры поддержки экономики в условиях санкций. Речь об этом шла на совещании, которое состоялось в Доме Советов.

В регионе действует штаб по повышению устойчивости экономики. Как сообщает администрация Курской области, утвержден план первоочередных мероприятий, в том числе по поддержке малого и среднего предпринимательства. Проводится мониторинг системообразующих предприятий региона для сохранения их благоприятного финансово-экономического положения. Ведется работа по разработке логистических маршрутов, необходимых для импорта и экспорта продукции.

«Санкции всегда открывают новые возможности. Наш регион имеет преимущество по многим направлениям аграрной и промышленной деятельности. Мы вносим весомый вклад в продовольственную безопасность страны, сами себя обеспечиваем по многим позициям производства. Большая часть принятых мер поддержки уже показала свою успешность, мы их продолжим совершенствовать с учетом мнения бизнеса», — рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Участники совещания отметили также, что активизации инвестиционной деятельности в нашем регионе будет способствовать и организация особой экономической зоны в Железногорском районе. Ее резидентам будут предоставлены государственная поддержка и льготы.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП7 апреля 2022, 18:11:00
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Без поднятия нищих зарплат и пенсий при такой обстановке никакого поднятия экономики не будет, ведь большой процент покупательской способности приходится на основную массу населения перечисленных категорий. Санкции не отражаются на жуликах и ворах, они всегда найдут что украсть.



василий7 апреля 2022, 18:54:16
город: курск

А когда власть будет обсуждать меры поддержки граждан. А то жировавшему все время бизнесу миллиарды из бюджета на обеспечение сверхприбылей, а гражданам фигу с маслом.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 329
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 851
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных