Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


22 марта 2022, 17:13

Выбираем игровые наушники — на что обратить внимание

Суровая конкуренция киберспорта не оставляет места любительскому подходу. Мощное игровое железо, геймерский монитор, особая клавиатура, мышь, кресло — каждый фактор имеет свое значение. Не стал исключением и звук — игровые наушники отличаются от музыкальных. На что же обратить внимание при их выборе?

Качество значит позиционирование

Главная характеристика любой аудиосистемы, разумеется, качество звука. И в игровых наушниках оно подразумевает позиционирование источника. Это для меломана важна глубина звука, передача всех частот, для геймера куда важнее понять, с какой стороны доносится звук выстрела или шагов противника, с какого расстояния.

Достигается объемное звучание разными способами. У бюджетных вариантов это специальное ПО, премиальные модели имеют несколько динамиков, но и программная часть также есть. Еще дорогие игровые наушники имеют активное шумоподавление для отсечения лишних звуков.

Микрофон обязателен

Если для меломана микрофон скорее дополнительная опция к наушникам, то для геймера он обязателен. Координация с партнерами по команде — один из ключевых аспектов и без хорошего микрофона тут не обойтись. Он должен быть направленным, с отсечением посторонних шумов.

Особенно возрастает значимость микрофона когда игрок ведет стрим или записывает ролик. Плохой звук перечеркнет все игровые усилия, тут обязательны наушники с идеальным микрофоном.

Личный комфорт

Кибербаталии могут затянуться и снять наушники, дабы слегка отдохнуть порой невозможно — враг отдыхать не будет. Поэтому комфорт при длительном ношении также в числе важнейших факторов. Для игровых моделей обязательна индивидуальная подгонка, мягкие амбушюры, наушники нигде не должны давить или вызывать какой-либо дискомфорт — при долгой игре он возрастет многократно.

Подключение

Здесь различают в первую очередь проводные и беспроводные модели, причем последние оценивают выше. Их главное достоинство — полная свобода, игрок не привязан к компьютеру и может общаться с партнерами, даже если пришлось ненадолго отойти.

Но у проводных наушников есть свои преимущества — лучше звук, а с ним и позиционирование, плюс нет задержек в передаче. А еще они дешевле. Так что здесь все индивидуально. Если у человек нет затруднений с проводами, лучше взять модель с подключением по USB или mini-jack. Когда провода путаются и мешают, очевидный выбор — беспроводные игровые наушники.

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 851
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 634
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных