Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2022 года)


11 марта 2022, 10:28

«Терра тех» ищет в Курской области площадки для строительства завода по глубокой переработке желтого гороха

ООО «Терра тех» находится в поиске площадки для строительства завода мощностью 70 тысяч тонн в год по глубокой переработке желтого гороха. Встречу с потенциальным инвестором провел заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, рассказали в пресс-службе администрации региона.

Генеральный директор компании Александр Воробьёв представил проект планируемого к возведению комплекса по переработке гороха и познакомил с технологией процесса. В производстве белковых компонентов выпуск горохового протеина в числе самых динамично развивающихся направлений в мире. Белок гороха гипоаллергенен, не содержит эстрогены, ГМО и глютен.

«Предполагаемый объем затрат составит 9 миллиардов рублей. Необходимо будет порядка 200 рабочих мест. На начальном этапе нужно определиться с местом для строительства завода», – рассказал Александр Воробьёв.

Агентство по привлечению инвестиций Курской области предлагает инвестору рассмотреть площадку в индустриальном парке в Щиграх, где существует необходимая инфраструктура для пищевого производства, нужно только провести межевание и выбрать участок.

«В качестве мер поддержки со стороны администрации Курской области мы можем выделить площадку под производство, предоставить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль», – отметил Сергей Стародубцев.

Торгово-промышленная палата Курской области готова оказать помощь в поиске потребителей и может поспособствовать экспорту производимого продукта.

Иван ПРОХОРОВ, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


агроном11 марта 2022, 10:43:39

В свете последних событий кому нужен этот гороховый протеин? Потратьте лучше эти 9 млрд на строительство овощехранилищ. Фермеры овощи особо не выращивают только то что могут продать в сезон выкопки осенью, потому что хранить негде! В не сезон в торговых сетях сплошной импорт, а это закупки за валюту..



валерий11 марта 2022, 20:55:38
город: курск

А че сразу льготы по налогам. Именно они и должны наполнять бюджет а не для себя в карман на свое обжорство. Снижать налоги надо гражданам



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 299
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 667 377
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных