Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


24 февраля 2022, 08:00

Вооруженные силы России начали военную спецоперацию в отношении армии Украины

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. Как сообщает ТАСС, он заявил, что Москва будет стремиться к «демилитаризации и денацификации» Украины, а также призвал украинских военных сложить оружие.

По информации ТАСС, Россия начала военную операцию на Украине после обращения властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева на Донбассе.

Президент РФ Владимир Путин в экстренном обращении в четверг призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Сразу после этого начали поступать сообщения о звуках взрывов в целом ряде украинских городов, включая Киев и Харьков, об этом сообщило CNN. Минобороны РФ и федеральные СМИ уточняют, что ВС РФ не наносили ракетных авиационных и артиллерийских ударов по городам Украины. Заявлено, что используется высокоточное оружие, чтобы вывести из строя важные военные объекты Вооруженных сил Украины.

Путин после обращения народных республик Донбасса принял решение о проведении «специальной военной операции»: «Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ.

Оккупация украинских территорий в планы Москвы не входит, она выступает за право народов Украины на самоопределение. Также президент повторил, что Россия не может допустить появления у Киева ядерного оружия, и напомнил о неприемлемом для нее расширении НАТО на Восток.

Путин призвал украинских военных «немедленно сложить оружие и идти домой»: «Все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям». Вся ответственность за возможное кровопролитие «будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима».

Обращаясь к гражданам Украины, он связал действия России с самозащитой от создаваемых для нее угроз и "еще большей беды, чем та, что происходит сегодня": "Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед».

Путин предостерег от попыток вмешаться в происходящее извне, тем более военным путем: «Ни у кого не должно быть сомнения, что прямое нападение на Россию приведет к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора».

«Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории еще никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий, все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан», — заявил Путин.

Первая реакция Запада

Сразу после этого было опубликовано письменное обращение президента США Джо Байдена, в котором он возложил на Россию ответственность за "преднамеренную войну, которая принесет катастрофические человеческие жертвы и страдания" и предупредил, что "Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным образом". Байден сообщил, что позднее в четверг выступит с обращением, чтобы объявить о дальнейших мерах Вашингтона и его союзников в отношении России.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг анонсировал встречу представителей стран — участниц альянса, на которой будут рассмотрены последствия российских действий в отношении Украины.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ТАСС, фото Минобороны РФ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр24 февраля 2022, 22:14:47

У меня одного такое чувство, что наш Президент лучше всех играет в шахматы?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 118
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 600
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных