Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2022 года)


3 февраля 2022, 17:19

85% жителей Курска оплачивают проезд в общественном транспорте картой

С 27 декабря муниципальном транспорте Курска повысили стоимость проезда и вели дифференцированный тариф: 25 рублей – при оплате наличными, 20 рублей – при безналичном расчете. По данным на начало февраля, доля безналичных оплат выросла почти до 85%. В мае прошлого года это было 60% платежей.

В администрации региона сообщают, что такие данные зафиксировала автоматизированная система контроля оплаты проезда, оператором которой является «Информационный Центр «Регион-Курск».

В трамваях, троллейбусах и «льготных» автобусах, которые работают на маршрутах с регулируемых тарифом, расплатиться безналом можно при помощи банковской карты или же специальной транспортной карты. Приобрести проездной и внести на него необходимую сумму можно в киосках «Курскэлектротранса» и в «Информационном Центре «Регион-Курск». Планируется, что в этом году услуга пополнения баланса станет доступна онлайн.

«Транспортная карта удобна для тех, кто редко пользуется банковской картой или не имеет ее. Она стоит 100 рублей, а только на поездках к месту работы и обратно в будние дни сэкономить в месяц с ней можно от 200 рублей и выше», — рассказал директор «Информационного Центра «Регион-Курск» Игорь Брагин.

После введения новой транспортной схемы на территории города бесплатные пересадки между магистральными и подвозящими маршрутами будут возможны лишь при условии безналичного расчета.

С 1 февраля стоимость проезда повысилась и в маршрутках. Там теперь тоже действует дифференцированный тариф: 25 рублей – при оплате наличными, 23 рубля – при безнале. Но расплатиться можно лишь при помощи банковской карты, проездные частники не принимают.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 741
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 524
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных