Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


31 января 2022, 07:00

В Курской области вводятся новые коронавирусные ограничения

С 31 января в Курске и районах области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 6:00, а также работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров, боулингов... Решение об этом и о введении в регионе других ковидных ограничений было принято на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в связи с ростом количества заболевших.

На минувших выходных в области зафиксированы антирекордные показатели по числу выявленных курян, заразившихся инфекцией Covid-19 — 379 человек на утро субботы и 447 — на утро воскресенья. Это гораздо выше, чем пиковые цифры осеннего максимума.

Приостанавливается функционирование танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только на вынос. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и иные аналогичные объекты.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов.

С 28 января для детей в возрасте до 18 лет, за исключением проходящих спортивную подготовку, приостановлены тренировки, а также проведение физкультурных и спортивных мероприятий, которые не включены в календарный план официальных мероприятий Курской области. Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля.

Соответствующие изменения губернатор Курской области Роман Старовойт внес в постановление «О введении режима повышенной готовности» от 20 марта 2020 года, которым были введены коронавирусные ограничения в регионе.

На месяц приостанавливаются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, за исключением осмотров при трудоустройстве, а также на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях. Эти меры должны помочь снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения: за 10 дней количество вызовов в детских поликлиниках

Друг для друга Курск Онлайн, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость31 января 2022, 11:27:41

Это — свидетельство краха медицины!



Родитель31 января 2022, 12:44:09
город: Курск

Школьников отправить на дистанционное обучение. Очень много детей болеют. Почему такое отношение к людям?



Гость1 февраля 2022, 08:47:00

Крах медицины и разума налицо!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 776
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 028
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных