Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


21 января 2022, 15:43

Общественной транспорт Курска обновится большими автобусами, 45 троллейбусами и 22 трамваями

Первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко сообщил, что уже во втором полугодии в городе начнет появляться новый современный транспорт.

- Рассчитываем, что уже во втором полугодии на дорогах Курска появится новый транспорт, — сообщил Васильченко. — Речь идет о низкопольных автобусах, оборудованных системами безопасности, климат-контролем, с доступом для маломобильных групп населения, с информационным табло. Больше станет автобусов большого и среднего классов вместимости. Малый класс останется на подвозящих маршрутах.

Что касается электротранспорта, то здесь планируют пойти по другому пути.

- Рассматриваем концессионное соглашение, которое предусматривает замену 22 трамваев на современные, — пояснил Васильченко. — По троллейбусам подготовлена заявка на 45 единиц с автономным ходом. Мы рассчитываем, что уже в этом году троллейбусы начнут поступать в регион, если, конечно, наша заявка будет одобрена.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гост21 января 2022, 16:50:02
город: Курск

Пока жирный сохнет, худой сдохнет. На сегодня пассажирские перевозки в городе развалены полностью, а что будет завтра неизвестно и будет ли вообще завтра тоже вопрос.



Барон22 января 2022, 10:17:02
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

это всё похоже на лапшу, есть поговорка; — ты умри сегодня а я завтра, там где пол года там и вся жизнь, почему нет сведенней о новой линии маршрута.?????



Серж22 января 2022, 19:33:49
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

Как поёт группа Дискотека Авария в новогодней песне "...и опять нас обманут, ничего не дадут..." Так же и с транспортом уже два года обещают, люди жалуются на транспорт и ничего, воз как был на месте так и поныне там, зато власти города металлолом из Москвы регулярно завозят и хвастаются этим и про дизайн уже забыли, весь курский транспорт раскрашен кто во что горазд, самое смешное зачем один трамвай перекрасили он ездит как белая ворона, что краска кончилась??? Все эти дизайн коды города, транспорта сплошная болтовня уж лучше бы вообще ничего не делали, бросили всё на пол-пути, а в городе владельцы магазинов, бутиков и т.д. вообще положили на весь дизайн, а если делают то после их переделки на домах оставляют везде железные каркасы от старых плаеатов и всем по барабану.



Беспартийный большевик23 января 2022, 14:42:35

Свежо предание, но верится с трудом!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 774
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 026
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных