Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2022 года)


10 января 2022, 11:06

Губернатор Курской области Роман Старовойт: «С «Квадрой» нужно работать более жестко»

7 и 8 января в Северо-Западном жилом районе Курска произошли две крупные аварии на теплосетях. В результате без отопления и горячей воды остались жители около 200 многоквартирных домов. В некоторых многоэтажках теплоснабжения не было более суток. Было много жалоб в соцсетях на отсутствие тепла. Сегодня ЧП прокомментировали на оперативном совещании в Доме Советов.

О ситуации доложил заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов. Он пояснил, что сегодня теплоснабжение есть во всех домах.

- Было 173 обращения. 9 января мы их все отработали, и на вечер у нас не осталось обращений по поводу отсутствия теплоснабжения. Сегодня мы видим два обращения – по проспекту Клыкова 17 и 4. К сожалению, номера квартир не указаны, дома с отоплением, мы проверили. Сейчас уточним номера квратир и проведем точечную работу по этим участкам, — сказал Дедов.

Губернатор отметил, что сейчас, чтобы предотвратить аварии на теплосетях, выход один – массово их ремонтировать. При этом контроль должен быть жестким контроль за проведением работ.

- С «Квадрой» нужно работать более жестко. Я понимаю, что они не сами работы выполняют, а нанимают подрядные организации. Курские подрядчики практически не выходят на эти работы, мы видим, воронежские, белгородские работают. Нерадивые подрядчики, как правило, – долгая ликвидация разрытий, благоустройство территории. В прошлом году были массовые жалобы. Абсолютно с ними согласен. Нужно составить более четкий план на текущий год и понять, кто и когда будет выполнять эти работы. Люди не могут всё лето сидеть без воды, — сказал глава региона, обратившись к своему заместителю Алексею Дедову.

Замгубернатора ответил, что такой план уже есть, участки определены.

- В ближайшее время должны завершить отбор по подрядным организациям. Его проводит ресурсоснабжающая организация. Мы на контроле эту ситуацию держим, — заверил замгубернатора.

Иван ПРОХОРОВ, фото Юлии Курасовой


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Барон10 января 2022, 12:04:23
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

обрати внимание губернатор, не мы это сказали,надо гнать эту мразь за халатность, увы не тебе седеть в холодной квартире в валинках(если они ещё есть)......



Марина10 января 2022, 12:12:43

Бедные люди.. И за что им терпеть такое .. Каждый год в одних и тех же местах.. А платим за что такие деньги?



ДСП10 января 2022, 17:37:25
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Так мы уже как третий десяток лет жестко отзываемся о "работе " этой компании но становится всё хуже и хуже. Наверное уже пора применять другой метод, чтобы услышали и поняли, что врать и воровать — это не хорошо !



Наталья11 января 2022, 20:12:04
e-mail: Vale.krista@bk.ru, город: Курск, Курская обл., Россия

Т.е.в данном случае с наймом на работу иногородних компания работает как посредник,если город заберет в нее эту возможность сеолько сэкономят жители?



Беспартийный большевик12 января 2022, 15:00:44

В стае товарищей горло не перегрызут! Игруны все, в поддавки.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 023
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 806
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных