Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2023 года)


3 июня 2023, 11:04

Арестован гендиректор компании, участвующей в реконструкции курского трамвая

В Ярославле суд 26 мая арестовал генерального директора ООО «Группа Мовиста» Александра Советникова, сообщило издание «Ъ-Ярославль».

Он обвиняется в даче взяток в особо крупном размере бывшему директору департамента транспорта Ярославской области, генеральному директору ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» и его заместителю.

По версии следствия, Советников с 1 февраля по 19 мая передал взяткополучателям 1,605 миллиона рублей «за оказание покровительства его организации при исполнении госконтрактов по перевозке пассажиров в общественном транспорте на территории Ярославля». Деньги передавались на регулярной основе за счет фиктивного трудоустройства в ООО «Группа Мовиста» неких лиц. При этом зарплатные карты фиктивных работников, как следует из материалов дела, находились у экс-директора департамента транспорта Ярославской области Татьяны Черемных и ее мужа. Они снимали деньги с карт и тратили на личные цели, сообщает издание.

Александр Советников был задержан 24 мая в Москве, свою вину в даче взяток он не признает. Суд арестовал его на два месяца, до 23 июля.

Советников является гендиректором и единственным учредителем ООО «Группа Мовиста», а также возглавляет ряд ООО: «Мовиста ГТ», «Мовиста Регионы», «Мовиста регионы Екатеринбург», «Мовиста регионы Красноярск», «Мовиста регионы Южно-Сахалинск». «Мовиста регионы» является учредителем ООО «Мовиста регионы Курск».

В августе 2022-го администрация Курской области и компания «Мовиста Регионы» подписали концессионное соглашение по модернизации электротранспорта Курска сроком на 25 лет с объемом инвестиций в 12,4 миллиарда рублей. С этой целью Советников приезжал в Курск, посещал трамвайное депо. В этом году в рамках соглашения начались работы по реконструкции курского трамвая.

В региональном минтрансе на вопрос, отразится ли арест Советникова на программе реконструкции курского трамвая, ответили так: «На текущий момент модернизация трамвая проходит по плану в рамках концессионного соглашения».

Николай ЛАПИН, фото правительства Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 850
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 688 928
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных