Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2023 года)


17 мая 2023, 20:20

В Курске работает муниципальный эвакуатор

С 16 мая, как мы уже сообщали, в Курске заработал муниципальный эвакуатор. Как проинформировали в мэрии, специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города теперь вправе по запросу от ГИБДД оказывать услуги по эвакуации транспортных средств.

Эвакуатор приобретен за деньги городского бюджета в рамках мероприятий по разгрузке транспортной сети. Спецтехника также поможет решить одну из проблем, связанных с уборкой дорожного покрытия: когда неправильно припаркованные автомобили препятствуют работам по наведению порядка на улицах.

- При выявлении нарушения правил парковки инспектор ГИБДД составляет протокол, — рассказал 1-й замглавы администрации Курска Николай Цыбин. — Затем он может выбрать в реестре одну из специализированных организаций, которая проведет эвакуацию транспортного средства. Наше СМЭП теперь включено в этот список.

В случае вызова эвакуатора транспортное средство будет доставлено на место для хранения автомобилей, расположенное на улице 1-й Прогонной. Участок вместимостью порядка 300-400 автомобилей соответствует всем необходимым нормам. Он огражден, имеет твердое покрытие, на его территории ведется видеонаблюдение и работает охрана.

Помимо эвакуации транспорта, владельцы которого нарушили правила парковки, СМЭП может оказывать специализированные услуги по эвакуации.

- Наше предприятие имеет право оказывать платные услуги, — отметил Цыбин. — Условно: машина сломалась, человек позвонил, приехал эвакуатор. Далее заключается договор, проводится оплата услуг, и владелец может попросить довезти его машину до сервиса.

Сергей Яшин, фото администрации Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


иван17 мая 2023, 23:24:17
город: курск

Очень бы хотелось, что бы ГИБДД и эвакуатор поработали на ул. Челюскинцев рядом с ЮСГУ так как проехать днем и утром не возможно из за студентов которые ставят авто под знаками и перекрывают движение с двух сторон. Прошу считать это заявлением в ГИБДД и в Администрацию города.



Артем18 мая 2023, 22:15:41

Побольше бы таких машин,чтоб эвакуировали всем нарушительям подряд,включают аварийки и стоят где попало,не вазможно автобусам заехать на остановку,сигналишь,а им пофиг



Владимир Куйский18 мая 2023, 22:32:20
город: Куйск

Иван — ябеда.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 659
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 217
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных