Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2023 года)


7 мая 2023, 15:56

В Курске открылся центр подологии и педикюра «Шаг вперед»

Красота – это в первую очередь здоровье. В Курске на базе медицинского центра «Медиал» открылся центр подологиии и педикюра «Шаг вперед». Грамотные специалисты позаботятся не только об эстетической привлекательности ваших ног, но и помогут решить многие проблемы: это мозоли, трещины, вросший ноготь, болезненные ощущения при ходьбе и так далее. Услуги подолога особенно актуальны весной и летом, когда многие носят открытую обувь или собираются в отпуск на море.

Центр подологии и педикюра «Шаг вперед» – красота и здоровье ног до самых кончиков ногтей
Центр подологии и педикюра «Шаг вперед» – красота и здоровье ног до самых кончиков ногтей

Подология – это специализация, которая находится на стыке косметологии и медицины. Специалист уделяет особое внимание профилактике, коррекции и лечению различных патологий стоп и ногтевых пластин. И мало кто знает, что некоторые проблемы, которые в хирургии решаются радикально, на самом деле поддаются коррекции другими способами.

Одна из таких патологий – вросший ноготь. Причиной могут быть разные факторы или их сочетание: травма, неудобная тесная обувь, неправильно проведенный педикюр, индивидуальные особенности строения стопы, повышенная нагрузка. Воспаление околоногтевого валика вызывает острую боль и со временем проблему становится просто невозможно игнорировать.

Довольно часто пациент обращается к врачам уже на том этапе, когда хирург рекомендует резекцию ногтя или полное удаление ногтевой пластины. Но после оперативного лечения риск рецидива довольно велик. На самом деле многие мучаются с этой проблемой долгие годы, раз за разом проходя болезненную процедуру удаления ногтя.

В подологии практикуются современные безоперационные и безболезненные методы. При помощи специальных скоб и пластин, которые придется носить какой-то период времени, ногтю возвращают его правильную форму, что позволяет забыть о рецидивах. В процессе коррекции отсутствуют дискомфорт, нет ограничений в выборе обуви, можно делать педикюр и ухаживать за ногтями так, как вы к этому привыкли.

Подология – это специализация, которая находится на стыке косметологии и медицины
Подология – это специализация, которая находится на стыке косметологии и медицины

К специалистам центра подологии обращаются с самыми разными проблемами: это мозоли, трещины и ороговевшая кожа стопы, деформированный или отслоившийся ноготь, грибок, бородавки и сложные патологии.

К последним относится, например, диабетическая стопа. У больных сахарным диабетом часто происходит поражение тканей нижних конечностей. К тому же это заболевание, при котором опасно иметь любые ранки: они тяжело заживают и можно занести инфекцию. Поэтому гигиенический педикюр не только не эффективен, но и опасен, и так важно найти грамотного специалиста, который будет знать все тонкости ухода.

В центре подологии и педикюра «Шаг вперед» все специалисты имеют медицинское образование. Кроме того, они проходили специализацию у ведущих подологов России и зарубежья. В работе используется только современное оборудование. Еще одно важное отличие от стандартных салонов – строгие правила в отношении стерильности, которые неукоснительно соблюдаются в медицинском центре.

При необходимости в МЦ «Медиал» можно сдать нужные анализы. А если этого потребует ситуация, то подолог направит пациента на консультацию к смежному специалисту.

Подолог делает педикюр, который значительно отличается от салонного. Специалист также расскажет и покажет, как правильно ухаживать за ногами, обрезать ногти, подбирать косметические препараты. Ориентируясь на тип стопы и индивидуальные особенности, подолог сможет определить верный размер обуви. Как это ни удивительно звучит, но многие выбирают его неправильно, отчего возникают многие проблемы: от мозолей и натоптышей до деформации ногтей и пальцев.

Красота и здоровье ног до самых кончиков ногтей, легкая походка и уверенность в себе – все возможно с центром подологии и педикюра «Шаг вперед».

Записаться на прием можно по телефонам: +7 (4712) 736-333, +7-906-573-06-36. Адрес МЦ «Медиал» в Курске: ул. Радищева, 60/15.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 202
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 760
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных