Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2023 года)


7 апреля 2023, 12:06

В 2023 году в развитие Курской области Металлоинвест инвестирует более 1 миллиарда рублей

30 марта состоялось важное для региона событие: компания «Металлоинвест», правительство Курской области и администрация Железногорска подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства на 2023 год. Суммарные инвестиции составят более 2,3 миллиарда рублей. Из них свыше 1 миллиарда – вклад Металлоинвеста.

Генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Железногорска Алексей Карнаушко подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства на 2023 год
Генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Железногорска Алексей Карнаушко подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства на 2023 год

Подписи под документом поставили генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Железногорска Алексей Карнаушко.

Социально-экономическому партнерству компании «Металлоинвест» и Курской области пошел 13-й год. За это время было реализовано множество важных проектов. И всегда в приоритете – поддержка сфер здравоохранения, образования, спорта, городской инфраструктуры, строительство и благоустройство дорог... Так будет и в этом году.

– Металлоинвест является надежным, стратегическим партнером региона. С 2011 года в рамках СЭП Компания направила на развитие области более 8 миллиардов рублей, – отметил Роман Старовойт. – Несмотря на все сложности текущего периода, объемы нашего сотрудничества сохраняются. Это создает прочный фундамент для движения вперед и реализации важных социальных инициатив.

Генеральный директор Металлоинвеста подчеркнул, что сейчас как никогда важно, чтобы выделенные средства работали эффективно и решали наиболее актуальные проблемы. «Мы знаем основные вопросы Железногорска и при выборе приоритетов для инвестиций опираемся на потребности жителей. Совместно с руководством Курской области концентрируем основные усилия на повышении качества и доступности здравоохранения, улучшении городской среды. Мы также продолжаем поддерживать сферы образования, культуры и спорта. Приоритет отдается системным проектам с долгосрочным позитивным эффектом для качества жизни», – сказал Назим Эфендиев.

В 2023 году почти 130 миллионов рублей Металлоинвест направит на развитие медицины: ремонт гинекологического отделения Железногорской городской больницы, реализацию программы по привлечению высококвалифицированных медицинских кадров. Еще один пункт программы – завершение благоустройства аллеи им. А. В. Варичева, на которое запланировано 70 миллионов рублей. На основе софинансирования продолжатся работы по реконструкции парка им. Н. А. Никитина. В общей сложности сумма вложений в проект составит более 173 миллионов рублей.

Благодаря Металлоинвесту появятся игровые и спортивные площадки в жилых микрорайонах Железногорска, будет развиваться детско-юношеский и массовый спорт в Курской области. Поддержку получит женский баскетбольный клуб «Динамо» – многократный победитель и призер российских и международных чемпионатов и кубков.

Намечена большая работа по материально-техническому обеспечению железногорских школ и профильных ссузов, продолжится оснащение учебных кабинетов современным специализированным оборудованием.

Особое внимание уделят сфере культуры: совместно с благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» будет направлено около 50 миллионов рублей. Это значит, что в Курскую область с гастролями будут приезжать театры, будут проходить выставки и мастер-классы.

Также получат поддержку программа развития Дворца горняков в Железногорске и проект создания Дома кузнеца в рамках строительства в селе Красниково Пристенского района уникального туристического объекта – этнографического комплекса «Парк мельниц».

На социальные проекты Металлоинвест направит более 48 миллионов рублей. В числе наиболее значимых направлений – объединяющая некоммерческие организации и жителей Железногорска корпоративная программа «Вместе!», а также адресная поддержка таких важных проектов, как «Парус надежды» и «Территория безграничных возможностей» (реабилитация и развитие детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья), «Человек собаке друг» (защита бездомных животных).

Вклад правительства Курской области в реализацию программ Железногорска составит более 1,1 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие инфраструктуры и благоустройство. Так, почти 650 миллионов рублей регион выделит для ликвидации полигона с твердыми бытовыми отходами, который находится недалеко от города. Это одна из наиболее важных точек на экологической карте области.

На здравоохранение область направит более 113 миллионов рублей. Средства пойдут на обеспечение отдельных групп жителей Железногорска бесплатными медицинскими средствами и изделиями при амбулаторном лечении, оснащение первичного сосудистого отделения Железногорской городской больницы, оказание паллиативной медицинской помощи детям и взрослым.

Это далеко не все мероприятия, реализация которых намечена в 2023 году в рамках социально-экономического партнерства области и Металлоинвеста. И судя по опыту прошлых лет, все запланированное будет выполнено.

На правах рекламы

Александра БЕРЕГОВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 139
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 697
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных