Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2023 года)


4 апреля 2023, 19:33

«Курские электросети» планируют передать в управление ПАО «Россети Центр – «Курскэнерго»

Такую информацию вечером 4 апреля распространила мэрия Курска, цитируя замглавы администрации города Ольгу Гранкину.

По словам Гранкиной, в 2021 году арбитражным судом было принято решение об удовлетворении иска прокуратуры и возвращении незаконно приватизированных акций ресурсоснабжающей организации АО «Курские электрические сети» городу. С июня 2022 года у муниципального образования появился контрольный пакет акций.

«В настоящий момент «Курские электрические сети» находятся в плачевном состоянии. По информации гендиректора, с предприятия увольняются сотрудники, не пополняется аварийный запас электротехнических изделий, отсутствуют средства на ремонт автомобилей, все это ставит под угрозу выполнение мероприятий по надежному электроснабжению потребителей», — говорит Ольга Гранкина.

Она добавила, что действующий устав общества не позволяет городской администрации, как акционеру, осуществлять корпоративный контроль и принимать управленческие решения.

Учитывая, что предприятие «Курские электрические сети» осуществляет свою деятельность на территории 12 муниципальных образований Курской области, а также то, что наш регион является приграничным, в целом кооперирование в одних государственных руках системы электроэнергетики является важным моментом.

В связи с этим администрация города считает возможным передачу управления КЭС одной из организаций, осуществляющих деятельность в сфере электрической энергии.

Еще в марте была создана специальная комиссия, в которую вошли представители не только городской администрации, но и министерства ЖКХ и ТЭК, а также комитета по тарифам и ценам. Были рассмотрены все возможные варианты управления КЭС. Комиссия рассмотрела все заявки от организаций, включенных в реестр ФАС, и приняла решение, что такой организацией станет ПАО «Россети Центр – «Курскэнерго».

В «Курские электрические сети» направлено письмо о созыве внеочередного общего собрания акционеров, на котором предложено рассмотреть вопрос о передаче функций управления ПАО «Россети Центр – «Курскэнерго».

«В случае принятия положительного решения о передаче управления, согласованного с ФАС, тарифы на оказываемые услуги электроснабжения не изменятся», — заявили в мэрии.

Сергей Яшин, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 154
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 514 712
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных