Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2023 года)


30 марта 2023, 18:04

В 2023 году Металлоинвест инвестирует в устойчивое развитие Курской области более 1 млрд рублей

Компания «Металлоинвест», администрации Курской области и Железногорска подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2023 год. Суммарные инвестиции составят более 2,3 млрд рублей, в том числе свыше 1 млрд рублей – вклад Металлоинвеста. Подписи под документом поставили генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев, губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Железногорска Алексей Карнаушко.

«Металлоинвест является надежным, стратегическим партнером региона. С 2011 года в рамках СЭП Компания направила на развитие области более 8 млрд рублей, – отметил Роман Старовойт. – Несмотря на все сложности текущего периода, объёмы нашего сотрудничества сохраняются. Это создаёт прочный фундамент для движения вперёд и реализации важных социальных инициатив».

«Сегодня как никогда важно, чтобы выделенные средства работали эффективно и решали наиболее актуальные проблемы, – подчеркнул Назим Эфендиев. – Мы знаем основные вопросы Железногорска и при выборе приоритетов для инвестиций опираемся на потребности жителей. Совместно с руководством Курской области мы концентрируем основные усилия на повышении качества и доступности здравоохранения, улучшении городской среды в Железногорске. Мы также продолжаем поддерживать сферы образования, культуры и спорта в городе. Приоритет отдаётся системным проектам с долгосрочным позитивным эффектом для качества жизни».

«Железногорцы благодарны Металлоинвесту за поддержку учреждений образования и здравоохранения, воплощение в жизнь уникальных культурных и спортивных проектов, создание возможностей для интересного досуга и реализации инициатив горожан, – сказал Алексей Карнаушко. – Только объединив усилия, мы сможем добиться гарантированного успеха и достичь поставленных целей».

Основными направлениями социальных инвестиций Металлоинвеста в 2023 году станут развитие городской инфраструктуры, поддержка образования, здравоохранения, культуры и спорта. Почти 130 млн рублей Металлоинвест направит на развитие медицины: ремонт гинекологического отделения Железногорской городской больницы, реализацию программы по привлечению в Железногорск высококвалифицированных медицинских кадров.

В 2023 году завершится благоустройство аллеи им. А.В. Варичева, на которое запланировано 70 млн рублей. Планируются работы по дальнейшей реконструкции парка им. Н.А. Никитина на основе софинансирования. Вклад всех сторон в реализацию проекта реновации городского парка превысит 173 млн рублей.

Компания продолжит финансирование детско-юношеского и массового спорта в Курской области, женского баскетбольного клуба «Динамо» – многократного победителя и призера российских и международных чемпионатов и кубков.

Более 10 млн рублей будет направлено на развитие спортивных учреждений: обновление бассейна «Нептун», благоустройство беговых дорожек и трибун на стадионе «Горняк». Намечена работа по материально-техническому обеспечению железногорских школ и профильных СУЗов. Компания продолжит реализацию программы «Класс 21 века», направленную на оснащение учебных кабинетов современным специализированным оборудованием. На эти цели запланировано 18 млн рублей.

На реализацию программ в сфере культуры совместно с благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» будет направлено около 50 млн рублей.

Также получат поддержку со стороны Металлоинвеста программа развития Дворца горняков в Железногорске и проект создания Дома кузнеца в рамках строительства в селе Красниково Пристенского района Курской области уникального туристического объекта – этнографического комплекса. В жилых микрорайонах Железногорска будут построены несколько игровых и спортивных площадок.

Для благоустройства дорог в Курской области, включая Железногорский район, Компания выделит щебень на сумму 70 млн рублей. Еще 50 млн рублей на ремонт дорог выделит Правительство Курской области.

На социальные проекты Металлоинвест направит более 48 млн рублей. В числе наиболее значимых направлений – объединяющая НКО и жителей Железногорска корпоративная программа «Вместе!» и адресная поддержка таких важных проектов, как «Парус надежды» и «Территория безграничных возможностей» (реабилитация и развитие детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья), «Человек собаке друг» (защита бездомных животных).

Вклад правительства Курской области в реализацию программ Железногорска составит более 1,1 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие инфраструктуры и благоустройство. В том числе почти 650 млн рублей регион выделит для ликвидации полигона с твердыми бытовыми отходами, расположенном недалеко от города.

38 млн рублей правительство Курской области выделит на реконструкцию магистрального трубопровода «Береза-Железногорск». Почти 34 млн рублей запланировано на реализацию программ формирования современной городской среды.

На здравоохранение регион направит более 113 млн рублей. Средства пойдут на обеспечение отдельных групп жителей Железногорска бесплатными медицинскими средствами и изделиями при амбулаторном лечении, оснащение первичного сосудистого отделения Железногорской городской больницы, оказание паллиативной медицинской помощи детскому и взрослому населению.

Около 45 млн рублей область вложит в поддержку дошкольного и общего образования, а также ремонт детских садов.

В планах правительства региона – проведение ремонтов здания Центральной городской библиотеки им. Евгения Носова, детской художественной школы народных промыслов «Артель», техническое оснащение городского музея. Администрация Железногорска на поддержку городских программ и проектов направит свыше 77 млн рублей. Значительная часть этих средств пойдет на софинансирование мероприятий по созданию современной городской среды, ликвидацию полигона твердых бытовых отходов, развитие дорожной инфраструктуры, поддержку сферы образования и молодежной политики.

"Друг для друга"


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 112
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 670
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных