Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


17 января 2023, 20:07

В Курске заменят 14 километров теплосетей на двух десятках улиц

В администрации Курской области сообщили, что 2023 году в рамках концессионного соглашения с ПАО «Квадра» в Курске запланирована реконструкция 9 участков тепловых сетей протяженностью 14 км.

По данным Дома Советов, работы пройдут на улицах 50 лет Октября, Павлуновского, Веспремской, Орловской, Большевиков, Суворовской, Энтузиастов, Студенческой, Косухина, Мыльникова, Аэродромной, Кольцова, Пирогова, Ломоносова, Пионеров, Асеева, проспектах Хрущева и Дружбы, в проезде Сергеева, на Майском бульваре, в 1-м Суворовском переулке. Объем предстоящей реконструкции будет уточнен, в том числе по итогам гидравлических испытаний.

Кроме того, в перечень мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону будет включен ремонт дополнительных участков, в частности магистральной сети по проспекту Дружбы, где с 2019 года произошло 4 порыва, последний – в январе текущего года. Причина повреждений – внешняя коррозия и высокий уровень износа: сеть введена в эксплуатацию в 1983 году. Планируется реконструкция теплосети на участке от гипермаркета «Линия» на улице Студенческой до пересечения с проспектом Дружбы, рассматривается вопрос включения в программу участка от проспекта Дружбы до автовокзала на улице Орловской, ремонт которого запланирован на 2024 год.

Руководством региона и курского филиала ПАО «Квадра» принято решение о включении данной магистральной сети в программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Сейчас проект находится на согласовании в Фонде развития территорий и Минстрое России.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024