Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


6 января 2023, 15:49

В 2022 году на образование в Курске выделили более 7 миллиардов рублей

В прошлом году в областном центре отрасли «Образование» было выделено более семи миллиардов рублей из бюджетов разного уровня. Об этом сообщает администрация города.

«В рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в школе №7 был проведен капитальный ремонт и приобретена новая мебель на сумму 91,3 млн. рублей, — рассказывают в мэрии. — На приобретение учебников и учебных пособий 62 общеобразовательным организациям выделено 92,4 млн. рублей. На приобретение игр и игрушек 85 детским садам направлено 16,4 млн. рублей».

Отмечено, что в 88 образовательных организациях за счет средств бюджета Курска в размере 76,7 млн. рублей были проведены текущие ремонтные работы.

«В рамках проекта «Народный бюджет» принимали участие 36 школ, 28 детских садов и два учреждения дополнительного образования. Были отремонтированы фасады и кровли зданий, спортзалы, заменены оконные блоки, проведено благоустройство территорий на сумму 171,2 млн. рублей», — сказано в сообщении.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива


Отзывы читателей (1)


Я7 января 2023, 22:43:01

Обещали в декабре 2022 года приступить к строительству доп корпуса в 45 школе, дети учатся в начальной школе в 2 смены...но, что то пошло не так и стройка так и не началась.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024