Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


25 ноября 2022, 12:20

Курский губернатор отчитал подчиненных за грязь на дорогах

25 ноября заседание администрации Курской области началось с серьезного разговора. Губернатор Роман Старовойт обратил внимание подчиненных на сроки исполнение нацпроектов и состояние дорог региона.

О том, что при вывозе урожая на многих трассах остается грязь с полей, говорилось не раз. Жалуются на это и куряне. Но серьезных сдвигов пока не заметно.

Возмущение губернатора вызвало безобразное содержание одной из новых дорог в обход населенного пункта, по которой он проехал.

«Вынос грунта на автомобильную дорогу, это не просто грязь, а безопасность, — заявил Старовойт. — Сейчас ноль, а мороз минус 2 прихватит, голый лед будет. Не дай Бог, авария или смерть. Прошу объявить выговор ответственному за содержание этой дороги».

Роман Старовойт привел в пример Финляндию, где подобную проблему муниципальных и сельских дорог успешно решают исключительно за счет фермеров и сельхозпредприятий.

«Мы миллиарды вкладываем в дороги, миллионы на компенсацию затрат, а трассы просто убивают», — сказал Роман Старовойт.

Губернатор поручил своему заместителю Сергею Стародубцеву взять на контроль вопрос уборки дорог и наладить взаимодействие, чтобы была усилена соответствующая работа с сельхозпроизводителями. «Вы мне процесс рассказываете, а мне нужен результат, а не отчет», — высказал глава региона свое недовольство вице-губернатору.

Сергей Яшин, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП25 ноября 2022, 14:17:51
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

В России миллиарды вкладывают в дорогу, а воруют намного больше , поэтому всё так и происходит от безнаказанности и вранья. В недружественных нам странах всё для людей, в России всё для чиновников, мы ведь всё видим, особенно нищие пенсионеры !!!



Сергей25 ноября 2022, 17:22:43
e-mail: kaluzkich1960@rambler.ru, город: Курск

Давно пора. Вот ещё бы взялись за безопасное передвижение сельхоз техники по дорогам. Это когда комбайн с жаткой шириной 8-10 метров едет по дороге без сопровождения нарушая всё и вся.



Северный Шаман25 ноября 2022, 19:07:42
город: Фатеж

Сей господин соизволит пущай так прибыть на карете в уездный город Фатеж и оценить дороги особенно на окраине улиц, точнее если это можно назвать дорогами... Не понятно почему 25 лет нет асфальта на 1ой Чаплыгина, зато асфальт там кладут где он есть или по деревням где три бабки остались... Вы же выделили 96 миллионов денег на плитку перед администрацией Фатежа , потратьте 2 миллиона на дороги на окраинах, хотя бы на щебень, а остальные хоть себе заберите...как обычно



Игорь27 ноября 2022, 08:17:20
e-mail: igorpuzanov25731@gmail.com, город: Дмитриев

Сдвиги будут если наказывать рублем ,того кто тащит грязь на дорогу . А ответственных за состояние дорог снимать с должности.если не справляются.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 410
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 193
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных