Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


24 ноября 2022, 18:50

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев: «Многодетность должна стать нормой»

В зале заседаний Курской областной Думы, где обычно принимают законы, сегодня звучало много тёплых слов. Накануне Дня матери здесь чествовали многодетных мам.

— Курская область — это тот регион, где всегда большое внимание уделялось и материнству, и детству. Почти 500 тысяч семей проживает в Курской области. Более 11 тысяч — это многодетные семьи. Почти 50 тысяч — это семьи молодые. И мы видим, что с каждым годом количество многодетных семей в Курской области растет. Сегодня почти две тысячи семей воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И когда мы говорим о тех мерах поддержки, которые существуют в Курской области, нужно сказать, что почти 7 миллиардов рублей из областного бюджета тратится на поддержку семей с детьми.

Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев: «Многодетность должна стать нормой»

Юрий Амерев вручил Почётные грамоты Курской областной Думы многодетным матерям из Дмитриевского, Мантуровского, Тимского районов и областного центра. Среди них – учителя, музыканты, юристы, медицинские работники, домохозяйки. Но главное, все они – мамы.

Любовь Кузнецова из Железногорского района — мама 15 детей. Четверо из них родные, остальные приемные и под опекой. Все они тоже стали родными. Многие выросли и уже подарили четверых внуков.

Любовь КУЗНЕЦОВА, мама 15 детей:

- Три семьи уже создали дети, одна из дочерей уже тоже многодетная мама, у нее трое деток...Я горжусь своими детьми, я довольна их результатами. Они все добрые. Это важно для меня. Старшие кровные поддерживают меня в моем начинании с приемными подопечными с самого маленького возраста. Они были рады. Мы их вместе разыскивали, готовили комнаты.

Любовь Евгеньевна не только успевает быть заботливой мамой и бабушкой, но и занимается общественной работой. Она вошла в актив недавно созданной общественной организации «Матери Курского края». Сегодня ночью она вернулась из Луганской области, куда ездила проведать наших военнослужащих.

- Нужно было проверить информацию, чтобы не волновались мамы, не волновались жены, потому что очень много вбросов, дезинформации. Хотелось увидеть своими глазами, что на самом деле там происходит и пообщаться непосредственно с самими военнослужащими. Очень была хорошая поездка. Я довольна результатами, они были лучше, чем ожидалось увидеть и услышать... Поддержали, пообнимали, сфотографировались к тем, кто хотел.

Ольга Чумакова из Железногорска — мама 10 детей. Старшему ребенку 29 лет, младшему — 5. На праздник она приехала с младшей дочкой.

Ольга ЧУМАКОВА, мама 10 детей:

- Рада была, что меня сюда пригласили. Чувствуется, что уделяют внимание многодетным семьям. Приехали с дочерью. Спасибо за подарок, за цветы, за поздравления.

Чтобы исправить демографическую ситуацию в стране, многодетная семья должна стать нормой, уверен Юрий Амерев.

Председатель Курской областной Думы Юрий АМЕРЕВ:

- Традиционно для российской семьи была хорошей традицией многодетность. И сегодня президент ставит одну из приоритетных задач, чтобы многодетная семья стала основой нашего государства и нашего общества. Многодетность должна стать нормой российской жизни.

Своё поздравление курским мамам адресовали юные воспитанники Академии популярной музыки Игоря Крутого – исполнили вокальные номера.

Анна Коршунова, фото автора и Курской Облдумы, видео Олега Максимова


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 731
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 289
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных