Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


19 ноября 2022, 12:54

Оплата командировок в новые субъекты РФ

«В каком размере работникам, командированным на присоединенные территории Российской Федерации, оплачиваются расходы?» Игорь, Курск.

Разъясняет замначальника организационно-контрольного отдела прокуратуры Курской области Ольга ЧИХИРЕВА: «Постановлением правительства РФ от 28 октября 2022 года №1915 урегулированы отдельные вопросы, связанные с командированием на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

С 30 сентября 2022 года работникам организаций и учреждений, подведомственных федеральным государственным органам, а также работникам иных организаций, которые принимают непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей (в том числе по восстановлению вооружения, военной и специальной техники), предусмотрены следующие гарантии.

В период нахождения в служебных командировках на указанных территориях сохраняется средняя заработная плата (средний заработок), которая выплачивается в двойном размере.

Также возмещаются дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Наряду с этим работодатель вправе выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.

Расходы по найму жилого помещения возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 7210 рублей в сутки (кроме тех случаев, когда жилье предоставляется бесплатно)».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 810
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 368
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных