Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2022 года)


10 ноября 2022, 14:51

В Курске открыли мемориальную доску легенде уголовного розыска Вячеславу Панкину

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел, на здании УМВД России по городу Курску на улице Ленина была торжественно открыта мемориальная доска в честь генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Панкина.

Вячеслав Панкин – легенда уголовного розыска нашей страны. С 1972 по 1984 годы он руководил УВД Курской области, тогда преступность в регионе была одной из самых низких в СССР. Но громких дел хватало: чего стоят только арест маньяка Нагиева и бунт в колонии в р-не ГПЗ-20.

После Курска Панкин руководил УВД Горьковской области, был сыщиком №1 в СССР – начальником Главного управления угрозыска МВД, замминистра МВД РСФСР. Руководил представительством МВД СССР в Афганистане.

Генерал Панкин встречался с Брежневым и Горбачевым. Уехав из Курска, дружил с писателем Юлианом Семеновым и президентом Афганистана Наджибуллой, арестовывал создателя «МММ» Сергея Мавроди.

Теперь гранитная доска с бронзовым барельефом украсила центральный фасад здания городского Управления МВД, того самого, которым когда-то руководил Вячеслав Кириллович.

«Генерал-лейтенант Панкин был и остаётся для всех сотрудников курской полиции несомненным ориентиром в служебной деятельности. Он во многом заложил основы сегодняшней работы органов внутренних дел. Со времен его руководства региональная полиции в числе лучших по стране. И своими стилем работы Вячеслав Кириллович доказал, что личная ответственность и самоотдача – принципы, сопутствующие настоящему стражу правопорядка», — подчеркнул начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев, открывая мемориальную доску.

Антон Филиппов, фото УМВД России по курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 291
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 849
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных