Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


29 сентября 2022, 10:50

Из Курска 29 сентября отправили ещё 100 мобилизованных

Сегодня еще около 100 призванных по частичной мобилизации жителей Курска отправились в учебную часть. У военкомата их провожали родственники.

Военный комиссар Центрального и Сейсмского округов Курска Игорь Ясько говорит, что частичная мобилизация в областном центре еще не завершена. Сколько всего жителей Курска планируется призвать в первую волну, он не сообщил. «У меня задача стоит на ближайшее время — поставлять людей», — сказал он.

«В зону боевых действий прямо из военкомата еще никто ещё сразу не поехал. Вначале учеба, — уточняет Ясько, — В основном нужны мотострелковые специальности, артиллеристы, саперы, связисты, водители. Возможно, кто-то меня сейчас услышит и сам придет в военкомат».

Военком перечислил, что рекомендуется взять с собой мобилизованным: тёплое белье, перчатки, продукты на два дня. Форму покупать не надо, но можно взять спальники. «Смартфоны брать с собой нельзя. Это не моя прихоть — военный опыт. По смартфонам вычисляют координаты и бьют по ним. Можно брать кнопочные телефоны, в которых нет интернета», — добавил Игорь Ясько.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Сергей Афанасьевич Калуцких29 сентября 2022, 11:25:19
e-mail: kaluzkich1960@rambler.ru

... Если не знаешь как можно вычислить координаты через сотовый телефон, зачем вводить людей в заблуждение. Координаты можно вычислить по любому телефону и не важно подключен он к интернету или нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024