Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


17 сентября 2022, 09:32

На Боевке прошел семейный финансовый фестиваль

В субботу, 10 сентября, в парке «Боева дача» прошел семейный финансовый фестиваль «ФинФест46». Его организовал региональный комитет финансов при поддержке областной и городской администраций.

Фестиваль посетили более трех тысяч человек. «Это новое мероприятие не только для Курской области. Такой фестиваль проводится в России впервые, у нас не было готового сценария, это наша проектная работа, – отметила замгубернатора Ольга Родионова.

Фестиваль получился в формате семейного праздника, где интересно было и детям, и взрослым. Множество образовательных и тематических локаций: мастер-классы и квесты, спектакли и выставки, консультации экспертов и кино под открытым небом. Куряне могли расширить кругозор, узнать много нового, повысить свою финансовую культуру.

На одной из тематических площадок юные финансисты и их родители смогли поиграть в «Жизненный цикл денег», ответить на вопросы финансовой дженги, пройти квест «Накопи на мечту». А историческая выставка Банка России «Время и деньги» рассказала об эволюции производства, хранения, перевозки, а также защиты денег от подделок. Работала также экспозиция краеведческого музея, где можно было увидеть купюры и монеты разных периодов времени.

В день проведения фестиваля на территории Боевки в обращении находилась и своя денежная валюта – «рубльфест», которую можно было обменять на всех праздничных фудкортах.

Лариса БЕСЕДИНА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024