Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


6 сентября 2022, 12:25

В Курске на месте снесенного кафе «Старый клен» разобъют газон

Сегодня председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов побывал на площадке, где идет демонтаж кафе «Старый клен», и рассказал, что будет на этом месте.

4 сентября строители приступили к работам по сносу зданий. На завтра запланирован демонтаж самой «пирамиды», для этого понадобится кран. До 10 сентября площадку полностью освободят от конструкций. После этого привезут грунт и засеют газоны травой.

- Пока здесь будет парковая зона. В 2023 году, когда будет готов проект реконструкции всей улицы Ленина, мы подумаем, как вписать эту площадку в общий концепт, — пояснил Алексей Петухов.

Он добавил, что территория будет относиться к стадиону Трудовые резервы.

- Мы подумаем, будет ли здесь новая входная группа просто в виде забора, чтобы жители, которые не попали на трибуны, могли наблюдать за играми ФК «Авангард» с улицы Ленина. Или это будут дополнительные стойки, которые впишутся в общую концепцию благоустройства центральной улицы, — рассказал Алексей Петухов.

На площадке также планируют разместить скамейки и урны. Одновременно будет реконструирована основная входная группа стадиона, которая сейчас не в самом лучше состоянии.

Администрация Курской области выкупила комплекс зданий кафе «Старый клен» у собственника за 43 миллиона рублей. Демонтаж не потребовал дополнительного вложения бюджетных средств, для этого нашли инвестора.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (1)


Яр6 сентября 2022, 14:44:41

Теперь поесть можно будет прямо на газоне! Гениально!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024