Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


4 сентября 2022, 12:09

Покурил на 2,5 миллиона. Курянина обвиняют в том, что сгорели 11 комнат общежития

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району завершено расследование уголовного дела 35-летного мужчины. Он обвиняется в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере.

Как сообщили в ГУ МЧС по Курской области, инцидент под Курском произошел прошлым летом. По версии дознания, днем 11 августа 2021 года курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставил без присмотра тлеющую сигарету. Из-за нее вскоре начался крупный пожар в общежитии в поселке Искра Курского района.

Огонь от окурка перекинулся на вещи и мебель в комнате, в итоге став причиной уничтожения кровли здания, потолочных перекрытий, повреждения стен по всей площади, в 11 жилых комнатах были уничтожены мебель, домашнее имущество, одежда.

Общая сумма ущерба превысила 2,5 миллиона рублей. Дознанием собрана достаточная доказательная база, проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.

Олег СОКОЛОВ, фото ГУ МЧС по Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024