Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2022 года)


4 сентября 2022, 10:17

Новая школа на проспекте Клыкова откроется в январе 2023 года

На проспекте Вячеслава Клыкова строится новая школа. Она будет готова в январе 2023 года. В связи с этим возник вопрос: когда открывать школу – непосредственно после ее сдачи в эксплуатацию или в сентябре следующего года.

Мнения жителей проспекта Клыкова в этом вопросе разошлись. Одни настаивали на том, что школу нужно открывать сразу же, другие же считали, что нельзя разрывать образовательный процесс и лучше дождаться 1 сентября. По этому поводу даже провели опрос среди родителей. На оперативном совещании 29 августа губернатор Курской области Роман Старовойт озвучил итоги голосования и рассказал, когда же откроется школа.

– В опросе приняли участие 8200 человек, из них 1400 (17%) предложили начать учебный год в январе, 59% – за сентябрь, – заметил глава региона. – Но учитывая, что в том районе есть школы, рассчитанные на 1000 учеников, а там учится вдвое больше, уверен, новая школа будет укомплектована учениками и до начала учебного года. Так что школу нужно открывать в январе 2023 года.

Проект здания школы типовой. Предусмотрены 25-метровый бассейн, актовый зал на 500 мест, три спортзала, библиотека с читальным залом на 60 мест, столовая на 340 человек, 40 учебных классов, открытые спортивные площадки... «Уже сейчас нужно заниматься подбором педагогов и готовиться к оснащению новой школы», – резюмировал губернатор.

Варвара БОЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024