Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2022 года)


29 августа 2022, 11:10

В Курске начались съемки фильма «Редкий вид»

Сегодня в Курске приступили к съемкам детского художественного фильма «Редкий вид». Планируется, что они будут проходить 29 и 30 августа.

Военные сцены, в которых занят режиссер курского концертно-творческого центра «Звёздный» Денис Дощечкин, на прошлой неделе отсняли в Санкт-Петербурге, так как в Курской области сейчас желтый уровень опасности и взрывы и стрельба запрещены.

Главную роль в фильме получила Глафира Дощечкина (дочь Дениса Дощечкина), кстати, будущая актриса. Сейчас курянка учится в актерской мастерской заслуженного артиста России, артиста московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Карэна Бадалова.

Глафира сыграет вожатую отряда школьного пионерского лагеря Алёну. По сюжету она ухаживает за ветераном, записывая его воспоминания о войне, которая застала его 10-летним мальчиком. В основе ленты реальная история. Ее режиссеру Елене Дубровской рассказала заведующая курским военно-историческим музеем «Юные защитники Родины» Лариса Холтобина.

Ветерана сыграет председатель курского городского Совета ветеранов Иван Малков. Часть сцен снимут в квартире Героя Советского Союза Михаила Булатова, где всё осталось как при его жизни. Киноплощадкой также станет двор курской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья на улице Чумаковской. Еще одна локация – частное домовладение. Съемки также пройдут в музее «Юные защитники Родины» и в сквере у памятника сынам полка.

Фильм «Редкий вид» снимается в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Всего будет создано 99 фильмов воспитательного назначения. «Курский» – 45-й по счету. Короткометражная лента предназначена для учеников средней школы, она раскроет понятия «усердие» и «добросовестность». Ее увидят школьники всей страны.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024