Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2022 года)


22 августа 2022, 07:30

В Курске гендиректор осужден за неуплату 24 миллионов налогов

Промышленный райсуд Курска вынес приговор по уголовному делу 40-летнего генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в крупном размере).

Как установлено судом, являясь генеральным директором коммерческой организации, деятельность которой связана с оптовой торговлей бытовыми электротоварами, производством электротехнической продукции и проведением электромонтажных работ, мужчина уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Для этого он включил в налоговые декларации и иные документы заведомо ложные сведения о сделках по проведенным работам с иными 15 организациями. Указанные недостоверные сведения были учтены при составлении налоговой отчетности и направлены в ИФНС России по Курску.

Таким образом организация уклонилась от уплаты НДС на общую сумму более 24 миллионов рублей.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил курянину наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворены исковое заявление прокурора о взыскании с юридического лица суммы неуплаченных налогов, сообщили в прокуратуре Курской области.

Сергей Яшин, фото из архива


Отзывы читателей (1)


Беспартийный большевик22 августа 2022, 11:57:16

Напугали ежа... Самый гуманный суд в мире. За украденную курицу дают три года. Настоящая золотоносная курица, согласитесь. А тут вшивые миллионы



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024