Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2022 года)


19 августа 2022, 08:42

В Курске обсудили возвращение коронавирусных ограничений

Речь об этом, в частности, шла 18 августа на рабочей встрече в Доме Советов губернатора Курской области Романа Старовойта с руководителями пяти фракций политических партий, представленных в Облдуме.

Как сообщили в пресс-службе Облдумы, поднимались вопросы взаимодействии законодательной и исполнительной власти Курской области. Глава региона отметил кардинальные изменения в мире, стране и области, что потребовало мобилизации всей системы управления и новых подходов в разных сферах. Роман Старовойт поблагодарил депутатский корпус за работу в пандемию Covid-19, поддержку специальной военной операции на Украине и помощь жителям освобождённых территорий.

Председатель регионального парламента Юрий Амерев рассказал о работе, проделанной Курской областной Думой VII созыва, и ключевых задачах на предстоящий период.

Среди обсуждаемых на мероприятии тем было повторное введение ограничительных мер, связанных с ростом заболеваемости коронавирусом. На минувшей неделе в связи с ростом в стране числа заразившихся ковидной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал ряду регионов РФ вернуться к масочному режиму, а гражданам — провести ревакцинацию. В Курской области число заболевших коронавирусом за сутки приближается к 200.

Также на встрече губернатора с лидерами фракций говорили о поддержке малого и среднего предпринимательства, контроле за деятельностью управляющих компаний и дополнительном финансировании регионального фонда капремонта, мерах по организации безопасности пешеходных переходов возле социальных учреждений.

Сергей Яшин, фото pixabay


Отзывы читателей (1)


ДСП19 августа 2022, 13:36:23
e-mail: coca46@mail.ri, город: Курск

А почему в данной ситуации меры поддержки нищих пенсионеров не обсуждаются в первую очередь, надоело уже за свой счёт делать КТ , оплачивать приём врача, покупать средства защиты , помимо этого оплачивать непомерно завышенные тарифы ЖКХ и прочие поборы жуликов и воров, на выживание даже уже не остаётся !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024