Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2022 года)


19 августа 2022, 15:16

В Курске подрядчик за работы в городском парке присвоил 190 тысяч

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по Курску завершено расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств.

Как сообщили в УМВД по Курской области, по факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). По данным следствие, подрядчик, осуществляя работы по ремонту на объекте в одном из городских парков, внес в проектно-сметную документацию заведомо недостоверные сведения об использовании им строительных материалов и деталей.

Цена конструкций, указанных в документах, была завышена. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза документов и строительно-техническая судебная экспертиз, позволили получить доказательства противоправной деятельности. Таким образом, следствие полагает, что подозреваемому в мошенничестве удалось присвоить более 190 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следствием установлен и другой факт преступления. Этот же индивидуальный предприниматель на другом строительном объекте выполнил часть работ по установке охранно-пожарной сигнализации, не имея на то обязательной лицензии.

Им был получен доход в сумме более 2 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).

«Уголовные дела объединены в одно производство, расследованы и в настоящее время переданы в суд. В ходе расследования следствием проведена работа по обеспечению возмещения ущерба от данной противоправной деятельности», — проинформировала Юлия Шевердина, инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску.

Сергей Яшин, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024