Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2022 года)


18 августа 2022, 20:49

Три города Курской области получат федеральные средства на благоустройство, победив во Всероссийском конкурсе

Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт, рассказав о своем участии в форуме «Среда для жизни: свой дом» в Тамбове.

«Поделился с коллегами из других регионов нашим опытом благоустройства малых городов. Курская область в числе передовиков в этой сфере, — заявил Старовойт. — Подтверждение тому — очередная победа трех наших городов во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства, который проводится в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина с 2018 года».

Железногорск, Льгов и Суджа получат федеральные средства на создание современных общественных пространств.

В городе горняков благоустроят берег водохранилища в парке имени Н. А. Никитина. Точками притяжения станут сезонное кафе и амфитеатр.

Во Льгове приведут в порядок Красную площадь, площадь перед центральным универмагом и сквер районного Дома культуры. Там будет восстановлен приоритет пешеходов над автомобилями и упорядочены парковки. Для проведения масштабных городских мероприятий запроектирована новая сцена. Старый фонтан с чашей заменят на пешеходный. Предусмотрена игровая площадка, места для тихого отдыха и новые функциональные зоны.

В Судже благоустроят пешеходную улицу 1 Мая, связывающую основные общественные городские пространства. Появятся летний кинотеатр с многофункциональным подиумом и книжный дворик с буккроссингом. Уютнее станут площадки перед техникумом и зданием аптеки с лекарственными растениями, сквер напротив общества пчеловодов и сквер имени Щепкина. В мощении и малых формах планируется подчеркнуть идентичность древнего города и его народных промыслов.

«Кстати, если Железногорску и Льгову предоставлена возможность продолжить ранее начатые проекты, то Суджа впервые участвовала в конкурсе. И сразу победа!» — отметил Роман Старовойт.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024