Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


22 июля 2022, 18:56

В Курске обустроят новый проезд к Новой Боевке

Обустройство нового проезда к зоне отдыха "Новая Боевка" и организацию парковочного пространства для посетителей парка обсудили на выездном совещании с участием представителей администрации области и города, депутатов горсобрания.

В непосредственной близости от Новой Боевки, на улице ВЧК, 182-а, находится земельный участок, принадлежащий ОАО «РЖД». В настоящее время решается вопрос о передачи его части в областную собственность.

В администрации Курской области пояснили, что после проведения кадастровых работ, оценки и всех необходимых процедур организуют новое парковочное пространство, которое будет находиться рядом со стадионом «Локомотив». С улицей ВЧК его свяжет новая дорога, траектория которой уточняется.

Приступить к работам планируется в этом году, сразу после оформления необходимых документов. Дома на улице ВЧК сносить не придётся. Действующую автомобильную дорогу к зоне отдыха, узкую, крутую и небезопасную для проезда, сделают пешеходной, отметил депутат курского горсобрания Владимир Ткаченко.

- Это лучшее решение из предлагаемых. Участок требует минимальных вложений. Чтобы комфортно было всем, в дальнейшем постепенно планируем вытеснить машины из парка, не ущемляя интересы гостей. Новый проект нам в этом очень поможет, – рассказал директор ООО «Территория», которое управляет парком, Олег Колокольчиков.

В выходной день в парке отдыхают до 20 тысяч гостей. Пока основной трафик идет через пешеходный мост на реке Тускарь. По словам Олега Колокольчикова, он требует полной замены лестничных маршей. К работам планируется приступить в следующем году. Пока в качестве временного решения на мосту установили деревянные ступеньки, отметили в администрации региона.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024