Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


10 июля 2022, 14:05

За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей

Новые положения Кодекса об административных правонарушениях, как заявил заместитель главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, вступят в силу к концу 2022 года. Согласно изменениям, за выброшенных животных начнут штрафовать. Также рублем накажут владельцев животных, которые покусали прохожих на улице.

За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей. За укус питомцами людей на улице, наказание вырастет до 200 тысяч. Также до 200 тысяч рублей из своего кармана выложат чиновники, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак, — пишет «Российская газета». — Таковы новые положения Кодекса об административных правонарушениях.

По данным Минприроды, в домах 60% россиян живут до 40 миллионов кошек и до 20 миллионов собак. Их количество растет, как зреет и проблема с безнадзорными животными.

Вместе с ужесточением системы наказания хозяев животных, Кодекс об административных правонарушениях до конца 2022 года предусматривает также ввести штрафы для цирков и зоопарков за нарушение правил содержания животных. Вырастут штрафы и за разведение запрещенных животных. В эту категорию войдут и «фотографы», которые предлагают тигрят, птиц или обезьян для фотосессий. Штрафы для них вырастут до 100 тысяч рублей.

Юлия КУРАСОВА, фото ВК город Курск


Отзывы читателей (2)


ДСП10 июля 2022, 17:41:37
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Не прошло три десятка лет, как начали только задумываться над такой проблемой, Видать опять на плечи населения ляжет бездействие и воровство чиновников.



Елена11 июля 2022, 09:31:23
город: Курск

Ура! Людей жестоких только рублем! И жесткий контроль! Надо бы добавить в статью» жестокое обращение с животными» сумму штрафа!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024