Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


15 июля 2022, 11:17

Металлоинвест второй раз в 2022 году повысит доходы сотрудникам

Компания «Металлоинвест», куда входит Михайловский ГОК имени А.В Варичева, проведёт второе в этом году повышение заработных плат. Решение было подтверждено на состоявшемся 8 июля заседании Социального совета, включающего руководителей Компании и профсоюзных организаций. Согласно принятому решению, суммарно в 2022 году Металлоинвест направляет на увеличение фонда оплаты труда 2,3 млрд рублей.

В сентябре-октябре доходы сотрудников предприятий Компании вырастут на 6%. В том числе, заработная плата будет увеличена на 4%. Оставшиеся 2% фонда повышения будут распределены для увеличения размера текущих выплат по отдельным категориям персонала и профессиям.

Ранее в марте-апреле повышение доходов сотрудников Металлоинвеста составило 5%.

У большинства сотрудников предприятий заработная плата вырастет с 1 сентября 2022 года, с 1 октября – у линейных руководителей, за исключением управленческого звена комбинатов и сотрудников Управляющей компании.

«Сегодня наша отрасль решает сложные задачи, преодолевает серьезные вызовы. В этих условиях поддержка людей, сохранение трудовых коллективов остается для нашей Компании главным приоритетом, – прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Мы три года подряд повышаем доходы сотрудников дважды в год. Только за последние 12 месяцев средняя заработная плата на предприятиях выросла на 11%».

С 2008 года в Компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнерства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников Компании.

Сотрудникам Металлоинвеста предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2021 году расходы на социальные программы для работников составили 3,5 млрд рублей.

Юлия КУРАСОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024