Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


9 июля 2022, 14:52

Губернатор Курской области без предупреждения проинспектировал пострадавший от обстрелов ВСУ приграничный район

Губернатор Курской области Роман Старовойт без предупреждений посетил Глушковский район, который неоднократно был обстрелян украинскими военными. Глава региона проверил работы по восстановлению домов и инфраструктуры.

В рамках проверки Роман Старовойт приехал в село Попово-Лежачи и поселок Теткино.

«В селе Попово-Лежачи выполнены практически все работы как по частному сектору, так и по коммунальным объектам, — пишет в своем телеграм-канале губернатор. — Заменены заборы, отремонтирована кровля и частично стены жилых домов».

Глава Курской области отмечает, что в поврежденных домах и местном храме «не установлены пока пластиковые окна»: стеклопакеты еще изготавливают по индивидуальным размерам, поставка ожидается в эту среду.

«В поселке Теткино после моего последнего визита — прогресс налицо, — продолжает Роман Старовойт. — В многоквартирных домах на территории сахзавода исправили большинство недочетов, на которые мне жаловались местные жители. Часть — еще в процессе. Сейчас штукатурят стены, разбитые снарядами».

Уточняется, что на данный момент идет ремонт детсада: здесь появился новый забор, ремонтируется фасад, устанавливают окна. Через неделю рабочие начнут капитальный ремонт кровли.

«Всего до 5 июля в поселке отремонтировано более 50 крыш жилых домов. В 153 помещениях установлены стекла и 186 пластиковых стеклопакетов, отремонтировано три фасада. На этой неделе полностью восстановлен один магазин, пять многоквартирных и 19 частных домов», — пишет губернатор.

Стоит напомнить, что в результате обстрелов ВСУ повреждения получили 12 автомобилей. Власти планируют выплатить владельцам компенсации.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области


Отзывы читателей (2)


Макс10 июля 2022, 00:20:06
e-mail: bashka-777@mail.ru, город: курская обл.

Уважаю! инспектирует лично



Костик10 июля 2022, 08:33:53

А смысл? Очередной прилёт — и начинай сначала. Некоторые здания по второму разу перекрывают и меняют окна. Губернатор наобещал и уехал, а разгребать местным. Там в администрации три человека осталось. А зная количество бюрократических запросов, заниматься этим некому, некогда, да и за такие деньги, что платят я работникам местных администраций — оттуда скоро все разбегутся



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024