Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


10 июля 2022, 10:11

В Курске собирают подписи за открытие танцевальных площадок в Первомайском парке

Создать открытые всесезонные танцевальные площадки в Курске — предлагают авторы петиции размещенной на change.org. По мнению Сергея Полякова, разместившего обращение, это улучшит туристическую, демографическую, социально-культурную ситуацию в Курск.

- Сегодняшняя молодежь утрачивает навыки реального общения в обществе, всё свободное время проводит в интернете, уткнувшись в мониторы компьютеров и телефонов. Существовавшая ранее открытая развитая городская инфраструктура для общения исчезает. Парки пустеют, негде отдохнуть на свежем воздухе, уже полное отсутствие современных танцевальных площадок, — пишет Поляков.

Далее он напоминает, что в Курске около 70 танцевальных студий и школ для взрослых и детей. «Люди хотят танцевать, но нам всем негде объединиться и потанцевать вместе! — сказано в петиции. — Нам некуда пригласить танцоров из других городов для проведения массовых открытых танцевальных фестивалей. Необходимо срочно восстановить и модернизировать существовавшие в советское время открытые танцплощадки для развития навыков социального общения молодежи и привлекательности города для молодого поколения! Есть отличное место — Первомайский парк, — и административный, и культурный центр города! Необходимо поставить 3-4 танцевальные площадки, с тентами для защиты от непогоды, каждая на 300 м2 — 500 м2, с покрытием из водостойкой ламинированной фанеры, с деревянными лавочками-парапетами по периметру для отдыха танцующих… Те, кто умеют танцевать, — получат возможность культурно отдохнуть и душой и телом, встретиться с друзьями, пообщаться, смогут и даже те, кто уже обзавелся семьей и детьми! Те кто не умеет, — сможет увидеть и узнать о большом разнообразии танцевальных направлений, найти то, что больше по душе, сможет научиться и танцевать вместе с другими!

Молодые люди будут точно знать, где можно познакомиться, и о чем заговорить с девушками, — ведь танцы — это тема бесконечна для разговоров. А девушки получат максимум внимания со стороны парней! Реальное общение, создание новых семейных союзов, встреча старых друзей, всё здесь, в родном городе — в Курске!»

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (4)


Овод10 июля 2022, 12:26:00

Но тогда... увеличится количество мордобоя, поножовщины и изнасилований... Хотя, не спорю, наркотой, должно быть, торговать весьма удобно... под прикрытием, так сказать... Одним словом, смотря кто всё это крышевать будет... Хрен его знает, товарищ майор...



Барон10 июля 2022, 12:43:45
e-mail: victor_ragulin@maiil.ru, город: Курск

пусть скажет наша доблестная власть:---а в городе есть хоть одна танс площадка где могут собратса люди с возростом:--посидеть, послушать музыку, до и просто потанцевать????



Тамара10 июля 2022, 17:14:23
город: Курск

Хорошая старая идея, возобновилась бы в жизнь!



Наталка11 июля 2022, 10:34:45
e-mail: natalkaglebova@mail.ru, город: Железногорск

Танцевальные площадки можно и нужно сделать не только в Первомайском парке, но и в других парках Курска и Железногорска. Думаю оценят все поколения, ведь искусство танца вечно и на все времена. Каждому человеку хочется оказаться в прекрасном мире творчества и движения.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024