Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


6 июля 2022, 14:51

В Курской области назвали профессии с самой высокой и самой низкой зарплатой

Курскстат опубликовал данные по средней номинальной начисленной заработной плате работников организаций Курской области за четыре месяца 2022 года. Оказалось, что самая низкая зарплата в сфере «деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги». А больше всего получают на предприятиях, где добывают полезные ископаемые.

По данным Курскстата, средняя номинальная начисленная заработная плата в сфере «деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги» в апреле составляла 26 927 рублей. Чуть больше доход у тех, кто занят в сфере «водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов» — 28 773 рубля. Средняя зарплата тех, кто занимается операциями с недвижимостью – 29 843 рубля.

В категории «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» средняя зарплата в апреле составила – 31 379 рублей. Замыкает ТОП-5 низких зарплат категория «Образование» – 31811 рублей.

Самый высокий доход в апреле был отмечен Курскстатом у работников предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых, – 76 005 рублей. На 13 тысяч меньше средняя зарплата у сотрудников в сфере «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – 62 912 рублей. Далее идут сфера «Деятельность финансовая и страховая» со средней начисленной зарплатой в 57 689 рублей, «Деятельность профессиональная, научная и техническая» – 57 572 рубля и «Строительство» — 57 096 рублей.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Я6 июля 2022, 16:42:46

Назвали бы за тьютора с особенными детками... Спрос высшее пед и деф образование, а ЗП как техничкам



Ольга7 июля 2022, 12:34:49
город: Курск

Уважаемая Юлия Курасова. Я с удивлением читаю о том, что средний заработок в образовании 31 тысяча. От куда? Или байка о ГОЛУБЦАХ ( когда один ест мясо, другой рис, третий капусту, а в среднем все едят голубцы) всё ещё в ходу?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024