Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2022 года)


4 июля 2022, 17:01

В Курске выносят приговор «банде» Дмитрия Волобуева

4 июля в Курском областном суде начался процесс вынесения приговора по громкому уголовному делу «банды» Дмитрия Волобуева. Напомним, что гособвинитель попросил облсуд назначить Дмитрию Волобуеву пожизненное лишение свободы. Остальным семерым обвиняемым (в их числе и бывший начальник УМВД Курска и заммэра областного центра Николай Зайцев), прокурор попросил назначить наказания в виде лишения свободы на сроки от 7,5 до 24 лет. Из-за очень большого объема всех обвинительных заключений вынесение приговора растянется на несколько дней.

«ДДД» решила подробно рассказать, в чем же обвиняется каждый из восьми членов этого преступного сообщества.

Напомним, что в областном суде на скамье подсудимых находятся восемь членов банды: Дмитрий Волобуев, его брат Николай, бывший начальник УМВД Курска Николай Зайцев, его сын Владимир, а также члены преступной группировки и участники ряда преступлений — Евгений Кожейкин, Дмитрий Харламов, Георгий Крюков и Роман Иванов.

Как рассказали «ДДД» в региональном следственном управлении, Дмитрий Волобуев обвиняется в организации заказных убийств курян Сергея Делюкина и Вячеслава Ходыревского, насильственном присвоении права собственности на 20 гаражей в ГСК на проспекте Победы Курска общей стоимостью 8 миллионов 200 тысяч рублей, организации поджога автомобиля «БМВ Х5» 20 июня 2012 года на улице Щепкина, а также ряде мошеничеств и вымогательств. Одно из мошенничеств совершено в отношении курского ООО «Комплекс-лифт» на сумму 96,5 миллионов рублей.

Брат Дмитрия Волобуева Николай обвиняется в крупном мошенничестве в отношении курского ООО «Комплекс-лифт» на сумму 96,5 миллионов рублей.

Бывшего начальника УМВД Курска Николая Зайцева и его сына Владимира судят за участие в насильственном присвоении права собственности на 20 гаражей в ГСК на проспекте Победы Курска общей стоимостью 8 миллионов 200 тысяч рублей.

Евгению Кожейкину областной суд вынесет приговор за участие в заказных убийствах Сергея Делюкина в начале февраля 2013 года в Северо-Западном микрорайоне Курска и Вячеслава Ходыревского, застреленного 20 апреля 2015 года на улице Крюкова Курска.

Дмитрий Харламов обвиняется в крупном вымогательстве в отношении курского ООО «Комцентр».

Роман Иванов оказался на скамье подсудимых за участие в заказном убийстве Вячеслава Ходыревского, совершенном 20 апреля 2015 года на улице Крюкова.

Георгия Крюкова облсуд по материалам следствия обвиняет в крупном мошенничестве в отношении курского ООО «Комплекс-лифт» на сумму 96,5 миллиона рублей.

Игорь Забелин, Друг для друга Курск Онлайн. Фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024